Черно-белая гамма – идеальная пара

Черно-белая гамма – идеальная пара – классика офисного дресс-кода, между прочим зря вы так считаете. Как-то один из мэтров высокой моды Жан-Поль Готье сказал: если в вашем гардеробе есть вещи белого и черного цвета, считайте, что вы уже одеты со вкусом. А чтобы этот вкус вас не подвел, Женский рай ознакомит с правилами составления черно-белых ансамблей.

Правило первое. Больше и меньше. Черный и белый цвет непременно сочетайте в неравных пропорциях, какой-то из них должен преобладать, так цветовые комбинации смотрятся наиболее выигрышно. Причем следует экспериментировать не только с длиной, но и с формой, например: узкие брюки и пышная блуза или юбка-баллон и облегающий топ.

Правило второе. Никакой пестроты. Рисунок черно-белой гаммы в вашем ансамбле может присутствовать только один раз во избежание пестроты, поэтому если это платье или пальто, то только в сочетании с черными колготками и туфлями.

Правило третье. Горох. «Горошек» – это черно-белая классика. Раньше он мог быть только в единственном числе, либо верх, либо низ. Но сегодня стилисты разрешают одеться в него «с ног до головы», главное – чтобы горошинки в вашем ансамбле были разного размера. Выбирайте гороховую черно-белую гамму – горох сегодня в моде.

Правило четвертое. Рисунки. Черно-белый принт – цветочный, абстрактный, графический и многим любимая  полоска  – удачнее всего выглядит в платьях и блузах. Кстати, для блуз действует еще одно правило: чтобы белый верх не был совсем скучным, выбирайте для них необычный материал и интересный фасон.

Правило пятое. Ничего лишнего. К черно-белой гамме в одежде и аксессуары подходят в таком же сочетании. Причем «материал» из которого изготовлены аксессуары-украшения, роли не играет, только цвет – начиная от белого золота и заканчивая черным пластиком. Кстати, если вы выбрали аксессуар, где черно-белый присутствует одновременно, например: сумочку или ремень в шахматную клетку или полоску, на этом можно и остановиться, во избежание излишней «ряби» в глазах.

Автор: Наталья Конькова

Платье на каждый день должно быть не только удобным, но красивым, модным, стильным и подчеркивать Ваш стиль, его фасон  и цвет зависят от вашего стиля и даже настроения. Сегодня мода такова, что платья на каждый день могут быть разными. Начиная с классики заканчивая игривой, легкой  непринужденностью. Выбирайте: маленькое строгое, рюши, воланы, бретельки и без них, легкие, воздушные, длинные или короткие. Одним словом, будьте разными и привлекательными!


Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.