10 признаков идеальной диеты

Апрель 20, 2011 @ НатальяНет комментариев

И чтобы ни говорили, но факт остается фактом, хотите похудеть? Необходимо ограничить свой рацион, сказать проще «сесть на диету». Вас это совсем не радует? Нет, мы не будет приводить примеры жестких диет, но если вы уж решили пересмотреть свое питание и расстаться с лишним весом, сайт Женский рай предлагает вам ознакомиться с 10 признаками идеальной диеты, соблюдение которых  приведут к результату.

Первое. Отсутствие жестких ограничений и разнообразие продуктов. Таким образом диета переносится легче и меньше шансов сорваться. Плюс ко всему, разнообразие продуктов – это лучший вариант, нежели питаться всю неделю одной курицей, рисом или гречкой. Чем больше вариантов предлагает диета, тем лучше!

Второе. Диета должна содержать минимум жиров и одинаковое количество белков и углеводов. Только при таком соотношении не включается режим «запасания» питательных веществ, и организм, для восполнения энергии, начинает использовать именно жировую ткань.

Третье. Быстрые диеты обещающие больших результатов – полный бред, и мало того, они приводят к набиранию веса впоследствии. Только постепенное снижение! Идеальным считается снижение веса не более 1 килограмма в неделю. Вы только задумайтесь, то что вы копили несколько лет, неразумно сбросить на неделю.

Четвертое. Суточный расход калорий должен превышать суточную калорийность вашего рациона. В противном случае изменений не будет.

Пятое. В любой диете должны быть указаны противопоказания.

Шестое. Соблюдая диету, вы не должны чувствовать присутствие голода. Если вам постоянно хочется есть, значит в диете не предусмотрено достаточное количество питательных веществ для нормальной работы организма. Последствия: вы либо сорветесь раньше, прежде чем она закончиться, либо сразу после завершения диеты.

Седьмое. Диета должна обязательно содержать норму витаминов и минералов – в натуральных продуктах (овощи, фрукты) или в искусственных ( аптечные витаминные комплексы). Оба варианта хорошо, но полностью исключать природные и употреблять только искусственные, не стоит. Клетчатка, содержащиеся в  овощах и фруктах, нормализует работу кишечника.

Восьмое. Только натуральные продукты допустимы при соблюдении диеты. Разные копчености, консерванты и солености принесут вред вашему организму.

Девятое. Соблюдая диету, вы должны себя отлично чувствовать: легкость, хороший сон и радость. Если у вас часто кружится голова, темнеет в глазах, тянет в сон, вы нервничаете, раздражаетесь, лучше прекратите диету немедленно!

Десятое. В диете должны быть рекомендации по «выходу» из нее, чтобы поддерживать вес впоследствии. Например, как питаться первые три дня после диеты или перекусывать в течение дня.

Итак, вы ознакомились с 10 признаками идеальной диеты, теперь у вас не будет проблем подобрать правильную диету, обещающую не только сбросить лишние килограммы, но и удерживать вес после,  а также улучшить свое самочувствие.

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.