Стимулирующие маски для лица

Апрель 25, 2011 @ НатальяНет комментариев

Алоэ, каланхоэ и пчелиное молочко очень часто используют в косметике. Сок этих растений,  является биогенным стимулятором, а приготовленные маски для лица в домашних условиях, оказывают противовоспалительное и смягчающее действие, заживляют мелкие ранки улучшают кровообращение и лимфоток. Ну если с маточным молочком могут возникнуть проблемы, то алоэ и каланхоэ, практически живут в каждом доме, если нет, посадите такие цветы на вашем подоконнике. Сайт Женский рай делится с вами рецептами стимулирующих масок для лица на основе сока каланхоэ и алоэ.

Для масок мы будем использовать сок каланхоэ, который легко получить из свежесрезанных листьев, а вот листья алоэ должны пройти специальную предварительную обработку – биостимулирование. Для этого вам необходимо не поливать 3-5 дней растение алоэ, далее срежьте мясистые листья длиной 15 см, оботрите влажной салфеткой и заверните в фольгу, положив в холодильник на 12 дней. Считается,  что листья пролежавшие в темноте и холоде, отдают большее количество биологически активных веществ. Теперь измельчите листья на мясорубке и отожмите сок. Вот этот готовый сок алоэ мы и будем использовать в масках. Готовый сок вы можете хранить в холодильнике не более суток.

Итак, рецепты стимулирующих масок:

Стимулирующая маска для нормальной кожи. Возьмите 1 чайную ложку биостимулирующего сока алоэ и 1 чайную ложку лимонного сока, смешайте, добавьте 1 чайную ложку пшеничной муки и разотрите до состояния сметаны. Нанесите готовую смесь на 20 минут на лицо, затем смойте теплой водой. Эта маска отбеливает кожу лица и предотвращает старение.

Стимулирующая маска для сухой кожи. Разведите 0,5 столовой ложки овсяной муки кипятком, чтобы получился кисель. Добавьте 1 чайную ложку сока каланхоэ и 1 чайную ложку растительного или оливкового масла. Полученную смесь наложите на лицо тонким слоем на 20 минут, смойте теплой водой. Такая маска смягчает кожу и предотвращает образование морщин.

Стимулирующая маска для жирной кожи. Срежьте свежий лист алоэ и выжмите сок, дайте настоятся 15 минут. В это время взбейте один белок яичного белка в пену и добавьте в него сок алоэ, хорошо перемешайте и нанесите на лицо ватным тампоном на 20 минут на кожу лица. Смойте маску прохладной водой. Эта маска обеззараживает, питает кожу и стягивает поры.

Стимулирующая маска для проблемной кожи. Срежьте несколько листочков каланхоэ, тщательно вымойте их и измельчите в кашицу. Готовую массу нанесите  на лицо на 20 минут. Затем по истечении времени смойте прохладной водой. Эта маска отлично помогает избавиться от прыщей и угрей, а также через несколько процедур кожа становится чище и белее.

Стимулирующая маска для увядающей кожи. Тщательно очистите лицо от косметики и нанесите биостимулирующий сок алоэ на 15 минут, не смывая сок нанесите поверх него питательный крем. Эта маска дает омолаживающий эффект.

Сок каланхоэ не только защищает кожу от воздействия внешней среды, но и питает, при этом повышая ее эластичность и упругость, для этого просто нанесите на ватный диск свежеотжатый сок и протрите им лицо, шею и область декольте. Высохший сок на коже смойте теплой водой.

Автор: Наталья специально для Женского рая

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.