Мифы про алкоголь

Все наверняка знают, что текилу нужно пить, после того, как слизнешь соль с руки, и это бы сильно удивило мексиканцев, если бы вы проделали такой жест в их присутствии. Ведь в Мексике текилу запивают специальным коктейлем – сангритой. Сайт Женский рай знакомит вас с распространенными мифами про алкоголь, которые способствуют перееданию, проблемам пищеварения и даже плохому самочувствию.

Миф первый. Шампанское – женский легкий напиток, и пить его можно не ограничено.

На самом деле. Этот классический напиток очень коварен, ведь несмотря на то, что мужчины его даже не причисляют к алкоголю, им легко можно злоупотребить. Особенно опасно употреблять его после крепких напитков в разгаре застолья. И все благодаря углекислому газу, содержащемуся в напитке, эффект опьянения можно почувствовать намного быстрее. «Волшебные пузырьки» помогают всасыванию алкоголя… Так что имейте в виду: неосторожное обращение с шампанским чревато тяжким похмельем, и даже угрызением совести «за вчерашнее»!

Миф второй. Лучшая закуска к водке – соленый огурец.

На самом деле. Соленый огурец совсем не подходит под водку, как и лимон – под коньяк. Если во втором случае лимон только лишь портит вкус качественного коньяка, то в первом: огурец с водкой – «смерть» вашему желудку, одним словом проблем с пищеварением не избежать.

Миф третий. Алкоголь лучше всего закусывать жирной пищей. Может и правда, что жирная закуска замедлит процесс опьянения и ваши шансы остаться за столом адекватным повышаются.

На самом деле. Во-первых, жир переваривается дольше и сложнее, отсюда перегрузка органов пищеварения. Во-вторых, медленное опьянение, приводит к переоценке ваших возможностей, и вы употребляете гораздо больше алкоголя, чем разумная доза. Также, закусывая алкоголь жирной пищей, вас ожидает не только тяжелое похмелье, но и расстройство желудочно-кишечного тракта. Если хотите «не потерять лицо» и утром чувствовать себя бодрым и свежим, закусывайте спиртное овощными салатами, натуральным мясом и фруктами. Но самое главное, употребляйте алкоголь хорошего качества!

Миф четвертый. Дорогой алкоголь, значит качественный и не приносит вреда организму.

На самом деле. Независимо от качества и цены, любой алкоголь наносит вред вашему организму. Ведь основой его является этиловый спирт, а в процессе его распада выделяется уксусный альдегид, который оказывает токсическое воздействие на организм, из за которого наутро плохо. Весь вопрос только в мере его воздействия. Ну если быть совсем справедливыми, вина средней полосы и подпольная водка, куда более опасны для здоровья, чем благородные напитки брендовых марок.

Миф пятый. Много алкоголя – грозит стройной фигуре.

На самом деле. Считается, что алкоголь очень калориен, поэтому его нельзя употреблять, людям желающим похудеть. Но на самом деле к увеличению веса приводят  все-таки – жирные, острые, соленые закуски. А вот в самом алкоголе калорий мало. Поэтому только от спиртного потолстеть невозможно!

Автор: Анастейша специально для Женского рая

На мировом рынке можно выделить два основных центра по разработке и производству собственных механизмов и часов – традиционная Швейцария и инновационная Япония.Мужские и женские электронные часы Casio отличаются надежностью и современным дизайном, технологичностью и стилем. Делая жизнь проще и интереснее, часы Casio, электронные и спортивные, станут Вашим другом.

Похожие статьи:




Один комментарий → “Мифы про алкоголь”


  1. Midnight

    3 год назад

    Ничего себе! Вот Вам и огурчики к водочке и лимон к коньяку… Вот и мифы! Спасибо, было интересно узнать что-то новое…


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.