Причины растяжек. Как предупредить их появление или избавиться от них?

Сентябрь 7, 2009 @ Наталья3 Комментариев

борьба с растяжкамиЭти белые, противные, неэстетичные полоски, даже не загорают на солнце, не убираются кремами и портят великолепные женские силуэты. Что это такое растяжки? Как предупредить их появление? И как с ними бороться?

Растяжки (медицинский термин – стрии) – это микроповреждения кожи, когда она теряет эластичность, верхние кожные волокна разрываются, и на их месте появляется соединительная ткань. Практически каждая женщина сталкивается с этой проблемой, чаще всего они появляются в период повышенной гормональной активности: во время беременности, в период полового созревания, резкого увеличения или снижения веса.

Если проблема растяжек вас еще не коснулась, тогда вперед, ведь лучше и проще предупредить их появление, чем пытаться от них избавиться, тем более что избавиться совсем от них полностью уже не удастся. Нужно тщательно ухаживать за местами более поддающихся появлению растяжек – это грудь, бедра и живот.

  • Избегайте сильного колебания веса.
  • Правильное питание, включайте в свой рацион пищу богатую витамином С и минеральными веществами, избегайте обильного потребления сложных углеводов (сладости, булочки)
  • Обязательное увлажнение кожи, кремы и гели против растяжек в качестве профилактики.
  • Контрастный душ также улучшает тонус кожи.
  • Не стоит пренебрегать занятиями спортом.
  • Старайтесь не допускать застаивание крови в проблемных местах, растирайте бедра и живот жесткой рукавичкой, а после душа можно сделать щипковый массаж до легкого покраснения кожи.
  • При беременности, обязательно носить специальный бюстгальтер и поддерживающий бандаж. Отличное увлажнение кожи, втирание оливкового масла и витамина Е.

Если растяжки уже появились, совсем с ними уже не справиться, но сделать их менее заметными возможно.

  • Обязательно пользуйтесь кремами против растяжек, в состав которых входят витамин А и Е, коллаген и эластин.
  • Два раза в неделю пользоваться пилингом или скрабом для тела, они отлично отшелушивают омертвевшие клетки кожи. Очень хорош скраб из молотого (невареного) кофе, он оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхность кожи и делает ее более мягкой и шелковистой. Смешайте кофе с нейтральным гелем для душа и добавьте несколько капель ароматного масла, нанесите на тело круговыми движениями.
  • Делайте массаж с эфирными маслами: по 2 капли масла мандарина, лаванды, нероли, смешать с 50мл. масла зародышей пшеницы.
  • Водорослевые обертывания, улучшают состояние кожи, купите в аптеки сухие водоросли, приготовьте их, замочив на 15-20 минут в теплой воде, когда они разбухнут, нанесите на пораженные растяжками участки кожи и замотайте пищевой пленкой, под одеяло на час или полтора.

Как говорилось выше, избавиться от растяжек можно, но только в салоне красоты или косметологическом центре. На сегодняшний момент известно несколько видов процедур, способствующих удалению растяжек и улучшению состояния кожи.

При химическом пилинге – специальные кислоты наносят на кожу, сжигаются глубокие слои эпидермиса, кожа обновляется и омолаживается.

Лазерная шлифовка, воздействие луча лазера запускает регенеративные процессы кожи, что и делает ее более гладкой и создает эффект выравнивания

Также применяют мезотерапию – это коктейль из витаминов, экстрактов и питательных веществ, вводят в кожу путем микроинъекций, что и стимулирует обменные процессы, приводя к частичному или полному рассасыванию растяжек кожи.

Советую вам самый лучший способ – это ежедневный комплексный уход за своим телом.

Автор: Наталья Конькова

Похожие статьи:




3 Комментариев → “Причины растяжек. Как предупредить их появление или избавиться от них?”


  1. Folomeshkina

    3 год назад

    достоен быть в закладках. увлекся чтением ваших опусов.


  2. looggisuple

    3 год назад

    Огромное человеческое спасибочки !


  3. CrevyDureLege

    3 год назад

    Респект автору за статью. Очень помогла мне.


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.