Как сэкономить на гардеробе

Октябрь 12, 2011 @ Наталья2 Комментариев

Иногда наши возможности не совпадают с нашими желаниями, а как же хочется быть модной и стильной. Оказывается, для того чтобы всегда быть модной и одетой со вкусом, не так уж и много требуется вещей в гардеробе. Женский рай считает, что достаточно иметь главные составляющие гардероба, которые можно комбинировать. Давайте поговорим, как сэкономить на гардеробе.


Для начала проведем ревизию, наверняка в вашем шкаф-купе есть вещи, которые вы не носите, и все потому что к платью не хватает ремня, к куртке должного шарфа, а к новой сумке, хотелось бы приобрести новые туфли или сапоги. Поэтому составьте список, этих не хватающих вещей и всегда носите его с собой, таким образом, вы сможете себе напоминать, что именно эти вещи вам необходимо приобрести, тем самым избегая ненужной покупки.

Итак, разберем шесть составляющих эконом – гардероб:

Первое. Классические вещи – это основа гардероба любой женщины: пиджаки, брюки, юбки. Следует помнить, что главное не количество, а качество. К пиджаку от брючного костюма, смело подберите пару юбок и можете комбинировать. И самое приятное, что классические вещи менее подвержены модным тенденциям, поэтому носить их можно несколько сезонов подряд, обновляя и меняя блузки и рубашки.

Второе. Случилось такое, что в вашем гардеробе не оказалось вечернего туалета, но это не повод отказываться от торжества. Пусть в вашем гардеробе, как говорила Коко Шанель, будет одно маленькое черное платье, ведь оно актуально на все времена. Маленькое черное платье может быть даже не особо дорогим, но при этом оно должно идеально на вас сидеть, а вот стильные аксессуары подчеркнут ваш безупречный вкус и вы будете себя чувствовать на все сто, будь то торжественный прием, либо дружеская вечеринка.

Третье. Верхняя одежда. Женский рай советует вам не выбирать плащи, шубы, дубленки и пальто с модными деталями, такие вещи очень дорогие и долгослужащие своим обладательницам, поэтому все эти новомодные «навороты» могут быть уже не актуальными в следующем сезоне.

Четвертое. И конечно – джинсы, они должны быть у каждой. В правильно подобранных джинсах, подчеркивающих фигуру,  любая чувствует себя стильной. Узкие, широкие, клеш, с высокой либо низкой посадкой, черные, потертые и конечно классический деним, который вот уже более ста лет на пьедестале. Джинсы можно считать как повседневной одеждой, так и для выхода в свет, главное правильное сочетание с другими частями гардероба.

Пятое. Белая блузка. Еще один незаменимый предмет гардероба. Все дело в том, что белая блузка или рубашка сочетается с романтическими юбками, с классическими брюками и даже с джинсами.

Шестое. Майки, блузки, топики и джемпера, разные по стилю, цвету и крою помогут создать яркий акцент. Старайтесь, при покупке отдавать предпочтение натуральным волокнам, и главное, чтобы они подходили к вашим базовым вещам.

Автор: Наталья Конькова специально для Женского рая

Источник фото: bonprixsecure.com / ellos.ru

Похожие статьи:




2 Комментариев → “Как сэкономить на гардеробе”


  1. Любовь

    2 год назад

    Хороший совет – носить с собой список необходимых вещей. Спасибо, а то вечно что-то наберешь наспех, потом не знаешь, куда деть


  2. Midnight

    2 год назад

    Полезная статья =) Но помимо списка, иногда приходиться с собой даже вещь носить, под которую хочешь подобрать что-то в дополнение или лучше просто в этом пойти в магазин. Я так пробовала несколько раз на память подобрать, например блузку к юбке из шелка аляпистой расцветки, но пока попытки не увенчались успехом. Решила что теперь обязательно ее одену и буду уже подбирать «по факту»… =))


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.