Красивая мама. Как сохранить свою красоту во время беременности?

Сентябрь 17, 2009 @ НатальяОдин комментарий

красивая беременностьСовсем не секрет, что каждая женщина старается выглядеть ухоженной и красивой, но, забеременев у вас возникают вопросы: « Не безопасно ли пользоваться декоративной косметикой? Какой косметикой лучше пользоваться? Можно ли посещать косметолога? Можно ли заниматься спортом?» Будучи беременной, вы просто обязаны выглядеть ухоженной и красивой!

Не стоит менять марку своих привычных косметических средств, а вот при покупке того или иного крема или лосьона обратите свое внимание на его состав, чем меньше содержание консервантов, тем лучше. Ваша декоративная косметика должна быть гипоаллергенной и желательно с ухаживающим фактором, впрочем на это стоит обращать внимание, не только при беременности. Ну а если у вас есть возможность посещать косметолога, делайте это почаще, ведь очень приятно расслабиться на удобной кушетке, слушая спокойную музыку.

Уход за волосами во время беременности обязателен. Конечно, вы можете услышать от мамы или бабушки «волосы подстригать нельзя, плохая примета». Глупости! Ведь большинство будущих мам продолжают работать и вести активную социальную жизнь, поэтому пусть поход к парикмахеру будет для вас еще одним удовольствием, которые так полезны вам и вашему малышу. А вот окрашивать волосы не стоит, в первом триместре, или замените агрессивные красители, на более мягкие безаммиачные краски. Если вы блондинка и не допускаете мысли о смене цвета волос и отросших корней – советую вам альтернативный способ окраски, например мелирование. Ну а про химическую завивку и долговременную укладку, придется забыть.

Во время беременности ваш организм заботиться о сохранении плода и состояние кожи ухудшается, так как сальные и потовые железы вместе с отшелушившими чешуйками теряют свою способность создавать на поверхности защитный слой. Чувствительность вашей кожи повышается, и вы можете чувствовать зуд и воспаления. Обязательный ежедневный ритуал для будущих мам: очищение кожи антибактериальным гелем; тонизирование кожи; маска, стимулирующая микроциркуляцию; пилинг – глубокое очищение пор и увлажнение.

К четвертому месяцу беременности вы становитесь тяжелее килограммов на 6-8, кожа на животе растягивается, а грудь увеличивается. Самое время начинать профилактику борьбы против растяжек. В косметических магазинах вы сможете найти лосьоны-спреи и крема на основе масел, которые смягчают, питают и повышают эластичность кожи. Для кожи очень полезен контрастный душ, для груди и увеличивающего живота: 2 минуты теплой водой, 30 секунд прохладной, доводя до холодной. После душа разотрите область живота жестким полотенцем или сделайте щипковый массаж, до легкого покраснения кожи. А затем используйте увлажняющий лосьон.
Для увеличивающей груди необходимо подобрать соответствующий бюстгальтер, а для животика поддерживающий бандаж. Купите хороший бальзам для ног – он снимает усталость и болезненные ощущения после долгого пребывания на ногах и препятствует расширению вен.

Если вы до беременности занимались спортом, не стоит бросать его. Можно просто заменить интенсивные кардиотренировки на более спокойные: каланетика или стрейчинг, отлично заниматься аквааэробикой, так как вода обладает релаксирующим эффектом. Занимаясь аквааэробикой, вы не только находитесь в прекрасной форме и отличном настроении, но и доставите себе массу удовольствия, а также готовите организм к будущим родам.

Пигментные пятна, которые поражают лицо будущей мамы, выглядят не очень эстетично. Особенно активным с точки зрения гиперпигментации кожи является четвертый месяц беременности. Не стоит паниковать. Попробуйте косметику отечественных производителей, отбеливающие маски. Но все таки не стоит отчаиваться, обычно, через несколько месяцев после родов, пигментные пятна пропадают.

Нет денег на дорогие салоны и супер-косметику? Вы дома также можете позаботиться о себе. Загляните в свой холодильник – сколько там полезных и натуральных, уже практически готовых средств для поддержания вашей красоты.

Больше бывайте на свежем воздухе, совершая пешие прогулки. Эти девять месяцев многое изменят в вашей жизни и вашем организме. И чтобы все перемены были к лучшему, ухаживайте за собой и своим телом, и вы сохраните красоту и свое очарование еще на многие годы после появления своего любимого малыша.

Советую почитать интересные статьи на сайте: Женский журнал “Домохозяйка”.

И на последок, очень красивое видео беременных женщин.


Похожие статьи:




Один комментарий → “Красивая мама. Как сохранить свою красоту во время беременности?”


  1. prizrakk

    9 год назад

    Честно говоря не ожидал увидеть такую интересную информацию! Огромная благодарность автору


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2019 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.