Эмоциональная «встряска» для семейных пар

Апрель 1, 2012 @ НатальяНет комментариев

Довольно часто яркие, эмоционально окрашенные досвадебные отношения в законном или гражданском браке утрачивают свою неординарность и пылкость, становятся более спокойными. Череда совместно прожитых дней проходит монотонно и обычно, все просчитано наперед и однообразно – работа, встреча за ужином, отдых. Изредка выходные вносят свои коррективы в устоявшийся образ жизни, добавляя в отношения свежести и краски.

Страсть сменяется привычкой, романтика – бытом. Но все возможно изменить, периодические эмоциональные «встряски» необходимы каждой паре – для тонуса, для избавления от рутины, для крепости чувств и нового взгляда друг на друга.

Как же можно «развеяться», что испытать?

Сильные положительные эмоции, вплоть до адреналинового взрыва, можно испытать, соприкоснувшись с миром экстрима. Сейчас, при наличии желания, некоторой денежной суммы, можно и полетать на воздушном шаре, и погрузиться в морскую пучину, и устроить гонки на квадрациклах, автомобилях и скутерах.

Главное, решить, что данное действие необходимо двоим, что такой необычный отдых принесет позитивные эмоции, а не создаст ситуацию борьбы с собственными страхами и фобиями.

Испытать дружескую поддержку в лице своего партнера можно в совместных прыжках, например, с парашютом или во время джампинга с моста или крыши здания. Свист ветра в ушах, стук сердец в унисон, тесные надежные объятия – все эти факторы способствуют возвращению веры в любимого и переоцениванию сложившейся жизненной ситуации. Только все действия стоит совершать в специальных клубах и под руководством инструктора, иначе экстрим может превратиться в беду.

Можно не испытывать свою силу воли и храбрость души, а предаться более спокойным, но не менее эмоциональным развлечениям. Неспешная прогулка вдоль речного побережья или по сосновому бору на лошадях – это для тех, кто мечтает поговорить с близким, отдохнуть, созерцая окружающие красоты. Или катание на лодке по лесному озеру – то ли медленное, то ли стремительное с брызгами в лицо и солнечными бликами.

Не обязательно искать экстремальное путешествие в турагентствах, ехать за тридевять земель, ждать определенной даты для осуществления задуманного. Возможно, в окрестностях вашего города можно заняться пейнтболом, узнать, что такое зорбинг для двоих, взлететь на вертолете.

Даже обычный ужин можно превратить во что-то новое и завораживающее. Например, накрыть стол на крыше высотного дома. Или даже заказать столик на двоих в ресторане, главное, сделать это с любовью.

Семейные отношения совсем иные, чем в самом начале любовной истории. Но под силу каждому сделать их хоть иногда более наполненными и сочными.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.