Визаж как искусство

Несмотря на то, что косметика и нанесения макияжа в жизни большинства девушек и женщин занимает далеко не последнюю роль, однако не все относятся к этому делу достаточно серьезно. Часто макияж накладывается спонтанно, привычным образом и без особого энтузиазма, особенно если приходится это делать изо дня в день. И потому часто забывается о том, что наука о правильном наложении макияжа – визаж – это настоящее искусство. Которое ничуть не уступает в своей глубине другим видам рисования, как то, например, живопись. А это говорит о том, что визажу можно и нужно учиться, потому что, как любое искусство, он не дается слишком просто, и тем более достаточно сложно изучить его самостоятельно.

В рамках этого сейчас каждая желающая может посетить специальные курсы макияжа и визажа http://my-visage.ru/index.htm, где преподаются основы этой науки. Практика говорит о том, что порой всего нескольких уроков визажа вполне достаточно для того, чтобы ситуация в корне изменилась. Как только девушка понимает, что макияж – это искусство, а к тому же еще и узнает несколько интересных секретов в этой области, то меняется само отношение, и вот результат – макияж становится интересным делом, которое внушает вдохновение.

Да и как может он его не внушать, если именно с помощью косметики, причем не затрачивая много средств на саму косметику и много времени на ее наложение, можно не только скрыть разные дефекты внешности, но и сделать себя именно такой, какой бы вам хотелось себя видеть. В конечном итоге, именно украшение себя и является основной целью косметического искусства. И после того, как будут пройдены курсы макияжа и визажа, достигать этой цели станет куда проще.

Кроме того, уроки визажа http://my-visage.ru/visage.htm сильно сплетены еще и с психологией. В зависимости от ситуации, от того, куда предполагается пойти, могут быть выбраны совершенно разные стили макияжа. Умело подбирая их, вы можете в любой момент добиться того, чтобы выглядеть более уверенно, более независимо, либо более обаятельно и мило. На уроках визажа вы обязательно узнаете как, комбинируя нужным образом эти вариации, вы всегда будете ощущать себя на высоте, в какой бы ситуации вы ни оказались. Далеко не каждая девушка умеет так оперировать с косметикой, чтобы сделать себе новый макияж под каждый новый случай. Но применяя это секретное женское оружие, можно добиться действительно многого во всех сферах жизни. Ну а самое главное, что применение искусства визажа позволяет девушке наконец-то увидеть себя такой, какой она хотела бы быть. И это вполне стоит того времени, которое будет затрачено на прослушивание интереснейших курсов по данной тематике.

Похожие статьи:




Один комментарий → “Визаж как искусство”


  1. Midnight

    3 год назад

    Визаж как искусство – возможно и да! Т.к. в наше время девушка должна уметь хорошо выглядеть. И с помощью умения можно почти из любой девушки сделать красавицу. Вопрос просто в том, что для кого то это способ подчеркнуть свою природную красоту, т.к. она и без косметики прекрасна, а для кого – то это способ скрыть свои проблемы. И тут главное не перестараться, иначе придется всю жизнь вставать раньше мужа, краситься, приводить лицо в привычный вид для его глаз. А на самом деле, вся косметика, которая сейчас есть на мировом рынке, за исключением возможно единиц, делает нашу кожу лишь только хуже.. =( Даже про увлажнение доказано, что при увлажнении кожи кремами, быстрее исчезает наша природная влага. Надо не забывать и про увлажнение воздуха в помещении и таких аспектов много, чему необходимо уделять внимание помимо визажа. Просто если бы не было навязанной модой и телевизором гигантской гонки за совершенством, то и не было бы таких критерий у мужчин и женщин к красоте. А то все хотят быть идеальнее, забывая о том, что не только в красоте счастье и в совершенстве. Посмотреть даже на многих бабушек в молодости, какие они были красивые и без косметики, благодаря матушке природе. Конечно и экология многое заставляет делать иначе, не как раньше. Но это уже совсем другая тема =)))


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.