Учимся делать расслабляющий массаж

расслабляющий массажЖизнь в современном мире наполнена стрессовыми ситуациями. К концу дня большинство людей буквально не могут сдвинуться с места от усталости и эмоциональной опустошенности. Прекрасным способом для релаксации, а также для профилактики болезней для многих является расслабляющий массаж.

Массаж начинается с создания соответствующей атмосферы в комнате, для чего включается расслабляющая музыка, приглушается свет и зажигаются благовония. Также перед процедурой массажа рекомендуется организовать ванну, которая расслабит кожу и придаст ей мягкости, что, в свою очередь, сделает массаж более эффективным. Для массажа имеет смысл использовать эфирные масла, что способствует легкому скольжению руки по телу и положительно воздействует на кожу.

Поглаживание поверхностное
Поглаживание заключается в скольжении рук вперед по коже, для которого прилагаются больше усилий, и в расслабленном возвращении их на прежнее место. Поглаживание производится параллельно позвоночнику, при поглаживании плеч руки движутся сверху вниз и снизу вверх.

Поглаживание плоскостное
При такой технике ладонь скользит по телу, плотно прилегая к нему. Но при этом касание должно быть нежным. Большой палец при этом не бывает ведущим, он идет за остальной ладонью. При плоскостном поглаживании может использоваться как одна рука, так и одновременно две руки, также руки могут чередоваться. Но их движения обязательно должны сохранять свой скользящий стиль.

Растирание
При растирании ладони движутся, оказывая совсем небольшое надавливание на тело. Чаще всего растирание производится круговыми движениями.

Пунктирование
Этот прием необходимо производить на небольших участках с практически отсутствующей подкожной жировой прослойкой. Выполнять пунктирование следует подушечками среднего и указательного пальцев.
Затем следует расслабляющее поглаживание, и массаж подходит к концу.

Аппарат для прессотерапииЛимфодренаж – избавление организма от лишней жидкости. Существует специальная процедура для этого, под названием прессотерапия. По своей сути прессотерапия это массаж в котором используется специальный аппарат для прессотерапии. Такая процедура помогает при депрессиях и различных расстройствах сна, а так же для устранения боли при хронических заболеваниях.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.