Детский праздник!

Хочу рассказать Вам о том, как мы отметили трехлетний день рождения нашего сыночка Артема. Возможно, что-то из наших идей Вы найдете полезным для себя.

Изначально, когда до дня рождения еще было много времени, мы думали, что проведем его, как и прошлые праздники, в кругу семьи. Решено было в подарок сыну купить велосипед http://www.velodrive.ru/bicycles/, позвать бабушек, дедушек и крестных. Но потом, когда до праздника оставалось чуть больше месяца, мы с мужем поняли, что сын стал большим, что он тянется к общению с друзьями, сверстниками, и что его самого больше порадует праздник в их кругу.

Тогда мы стали лихорадочно придумывать, что бы такое сделать, чтобы детям было интересно. Круг гостей нарисовался сам собой – те ребята, которые окружают Артема на детской площадке и их мамы с папами. Три года – еще не тот возраст, когда деток можно звать отдельно от родителей.

Конечно, для родителей это – большая головная боль и огромная ответственность. Поэтому изначальная мысль – устроить день рождения на свежем воздухе была отвергнута, так как нести ответственность за ораву малышей, которые могут разбежаться куда угодно – удовольствие сомнительное.

В итоге мы решили арендовать детское кафе – там и интерьер подходящий, и меню – соответствующее возрасту, и персонал не шарахается от малышей, как это бывает во «взрослых» заведениях.

Но, конечно же, праздник начался раньше, еще дома, когда Артем проснулся. Ночью мама с папой, как заправские партизаны, объясняясь языком жестов и перемигиваний, украсили комнату нашего маленького принца, развесили гирлянды, поздравительные плакаты, воздушные шары, разложи сладости и подарки! А увенчивал всю эту красоту замечательный трехколесный велосипед детский http://www.velodrive.ru/bicycles/type/trehkolesnye_velosipedy/, который мы купили заранее. Как мы его выбирали – тоже смешно. Наплели Артему, что мама хочет себе велик, и пока я «выбирала» что-то для себя, внимательно наблюдала за сыном. Он ходил и заворожено смотрел на разные велики, потом я спросила его, не хочет ли он попробовать покататься. Он уверенно подошел к одному из великов, и сказал, что поедет на этом. Сразу было видно, что он понравился ему. Кататься сначала, конечно, не получалось. Но потом малыш вошел во вкус. Так прямо в магазине, мы освоили азы катания на велике. В общем, его-то мы с мужем потом и купили!

С утра сыночка ждали поздравления от родственников, а уже к двенадцати часам мы пошли в кафе, куда и собирались гости. Праздник длился недолго, так как для малышей это может быть утомительно. А угощения были составлены с учетом пожеланий мамочек, ведь кому-то из деток нельзя сладкое, кому-то цитрусовые. В общем, меню – это отдельный вопрос, который следует продумать заранее.

Что касается развлекательной программы, тут нам помогали нанятые клоуны, которые не давали малышам скучать, радовали их и устраивали всевозможные конкурсы!

Любовь Александрова, 32 года, мама трехлетнего именинника Артема

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.