Натуральная косметика с грядки

Август 22, 2012 @ НатальяНет комментариев

Лето – самое лучшее время для тех, кто ценит все натуральное. Поэтому Женский рай советует  Вам  воспользоваться дарами природы. Все, что вам нужно для красоты и здоровья кожи, вы найдете на дачных грядках или  в овощном отделе супермаркета.

Пилинг из клубники.

КлубникаКлубника входит в тройку лидеров, вместе с облепихой и черникой, по омолаживающему действию. Входящие в состав фруктовые кислоты идеально подходят для мягкого пилинга. Клубничный сок растворяет слущивающися эпителиальные клетки и глубоко очищает кожные поры, а нежные семена, образующиеся на поверхности ягод, отшелушивают оставшиеся частички. Несколько ягод пропустите через мелкое сито, ватным диском нанесите на кожу лица и шеи и оставьте на 5 минут, затем умойтесь. Повторяйте эту процедуру 1-2 раза в неделю!

Огуречная эмульсия.

ОгурцыЭто отличное средство против солнечных ожогов и кожных раздражений. Приготовьте эмульсию сами: сок, отжатый из одного огурца, смешайте с сырым яичным желтком, половиной стакана сливок и столовой ложки водки. Протирайте лицо и проблемные места на теле, а эмульсию храните в холодильнике не более двух суток.

Лифтинг из редиски.

РедискаПри помощи это маски ваша кожа не только подтянется, но и отбелится, а веснушки и пигментные пятна станут менее заметные. Смешайте по столовой ложке мелко натертой редиски, меда и сметаны. Полученную смесь наносите на лицо и шею кисточкой послойно с интервалами в 5 минут. Смойте через 20 минут.

Чистка со спаржей.

СпаржаСок свежей зеленой спаржи великолепная основа для пилинга: отшелушивает омертвевшие частички кожи, очищает поры, тем самым устраняет черные точки, смягчает кожу, отлично устраняет мелкие ороговелости и мозоли. Смочите ватный диск в свежеотжатом соке спаржи и протрите лицо. Против отечности глаз, косметологи рекомендуют прикладывать на 10-15 тонкие ломтики спаржи.

Помидоры от акне.

С помощью помидоров легко очистить кожу от угрей. Пропустите через мелкое сито 2 -3 томата черри, добавьте пару ягод земляники и 2-3 капли оливкового масла. Нанесите на лицо, оставьте на 15 минут, затем смойте. Если все же на коже лица есть воспалительные элементы, наносите периодически на них эту кашицу, пока прыщи не начнут рассасываться.

Капустный увлажнитель.

КапустаХотите смягчить и увлажнить сухую кожу? Вам в помощь белокочанная капуста. Мелко нарежьте 2-3 капустных листа и отварите их в стакане молока до полного размягчения. Откиньте на сито, а затем разомните до однородного состояния ложкой. Полученную массу нанесите на лицо и шею на 15 минут, после умойтесь прохладной водой. Разгладить кожу и придать ей упругости можно, при помощи следующей маски: натрите на терке капустные листья, добавьте чайную ложку меда и нанесите на лицо, через 20 минут смойте.

Молодой картофель для лица.

КартофельПростая картофельная маска « 3 в 1» избавит от припухлости век и мешков под глазами, смягчит и отбелит кожу. Молодой картофель очистите от кожуры, нарежьте ломтиками, и положите их на лицо. Через 15 минут, снимите ломтики и умойтесь прохладной водой.

Выглядеть красиво это очень важно, но одной косметикой этого не добиться, нужна еще модная одежда, как раз с наступлением осени вам в помощь статья мода осень/зима 2012/2013 где как раз разобраны основные модные тенденции этой осени и зимы.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.