Свадебные и вечерние платья Rosa Clara

Сентябрь 27, 2012 @ НатальяНет комментариев

Если итальянские дизайнеры по праву являются законодателями мод в сфере мужских костюмов для женихов, то лучшие свадебные платья и аксессуары для невесты – безусловно, из Испании. Один из самых известных, популярных во всём мире и динамично развивающихся – бренд Rosa Clara.

История компании Rosa Clara началась в 1994 году с появления в Барселоне небольшого бутика, предлагавшего свадебные платья и аксессуары. Дизайнер Rosa Clara для развития своей компании создавала совместные коллекции со звёздами мировой моды. Уже в 1995 была представлена коллекция свадебных платьев с маститым испанским дизайнером Jesъs del Pozо. А в 1996 и 2010 такие мэтры как Karl Lagеrfeld и Christiаn Lacroix участвовали в создании коллекций Rosa Clara.

Марку Rosa Clara ждал феноменальный успех – фирменные многослойные юбки из летящих тканей приводили в восторг даже эмансипированных бизнес-леди. В роскошных свадебных платьях Rosa Clara выходила замуж Паула Фокс – дочь экс-президента Мексики, а также известная певица Полина Рубио и знаменитая актриса Паула Эчебариа. Свадебный туалет от Rosa Clara предпочли Екатерина Стрыгина, Карла Гойанес и другие известные красавицы.
В 2011году в свой 15-й сезон дизайнером Rosa Clara было представлено две линии. Первая – в стиле ар-нуво, сочетает минималистичные силуэты с роскошной отделкой бисером и кристаллами. Вторая – пышные, объемные многослойные, юбки из тончайших натуральных тканей в сочетании с приталенными корсетами. Объединяла обе коллекции черно-белая графика.
В 2012 году коллекция Rosa Clara состоит тоже из двух линий. Дизайнеров первой вдохновили такие иконы стиля, как Кейт Миддлтон и Грейс Келли. В ней классические свадебные платья, с украшениями из тончайших французских кружев. Дизайнеры второй применили концепцию минимализма: матовые ткани, лаконичные силуэты с обнаженной спиной и ассиметрично расположенной линией ворота.

Свадебная коллекция ливанского дизайнера Zuhair Murad для Rоsa Clara 2013 – это и современность, и классика одновременно. Пышные юбки в стиле конца 19 века, ажурное кружево и миниатюрные перчатки – атрибут истинных леди, а также заниженная линия тали у большинства моделей. Особый успех имели голубое и розовое свадебные платья.
В последние годы компания Rоsa Clara занимается не только свадебными платьями. Изысканные свадебные аксессуары – туфли и фата, гармонично сочетающиеся с платьями, выпущены для невест. Более того брендом Rosa Clara предлагается широкий выбор нарядных вечерних платьев длины макси и коктейльной длины для подруг невесты в рамках коллекции Fiesta.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.