Кто такая светская львица?

Сентябрь 27, 2012 @ НатальяНет комментариев

Надо сказать, это понятие прошло определенные этапы эволюции с момента своего возникновения в 30-е годы 19 века. Означало оно тогда женщину, уже имеющую довольно взрослых детей, которые не мешают периодически выходить в свет, да и сами скоро будут представлены к обществу. Такие женщины были хорошо образованы, всегда могла поддержать беседу, на какую бы тему она ни проводилась. Очаровательная, воспитанная – словом, Настоящая Женщина. Ну а ввиду того, что для посещения балов, раутов и прочих торжественных мероприятий требуется немало времени, работать такие женщины не могли.

Как ни странно, перенесенное в Россию, это словосочетание стало практически оскорбительным для женщин, к которым применялось. Связано это было с тем, что не работать считалось недостойно любого человека, в том числе и женщины.

Кто же такие светские львицы сегодня? Личности это довольно яркая, шокирующая всех своим поведением на публике, одетые изысканно и дорого, хотя зачастую и безвкусно. Они постоянно на виду у публики и только одно лишь их появление – это уже сенсация. Они не дают скучать папарацци и постоянно подкидывают им идеи шокирующих снимков. Они богатые, но не ценят деньги. Они ездят отдохнут, по несколько раз в год в роскошные отели. Вот, собственно, вкратце – портрет современных светских львиц.

Стоит ли становиться такой? Ответ однозначен: такой – нет, а истинной светской львицей, в первом, начальном значении этого понятия – безусловно, да. Что для этого требуется? Много. Но вполне под силу каждой женщине!

В первую очередь, это, разумеется, образование. Причем не следует путать понятия «образование» и «диплом». Как ни прискорбно, наличие так называемой «корочки» еще никого не сделало умнее или интереснее в общении. Быть образованной – значит, разбираться в основных сферах современной жизни, уметь поддержать разговор абсолютно обо всем, а не только о моде или последней вышедшей на экран мелодраме.

Далее – этикет. Казалось бы, элементарный свод правил, которых следует придерживаться – ан нет. Парадокс, но многие девушки сегодня даже не смогут без запинки ответить, чем кофейная чашка отличается от чайной! Это не говоря уже о разнообразии прочих приборов. А ведь приобрести и изучить книжку по основам этикету – это не такое уж и сложное задание, к тому же, не требующее огромного количества вашего времени.

Ну и, разумеется, стиль. Всегда одевайтесь соответственно случаю, не пытайтесь слепо следовать моде – просто оставайтесь собой и носите то, что подходит именно вам.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.