Окрашивание и стрижка: актуальные тенденции для зрелых дам

Октябрь 24, 2012 @ НатальяНет комментариев

Настоящая женщина в любом возрасте остается верна себе: следит за модой, изучает прилавки парфюмерных магазинов, регулярно посещает стоматолога и парикмахера. Но настоящая женщина также понимает, что консерватизм во внешнем виде не уместен, что в зрелом возрасте нельзя носить рваные джинсы, кеды и остальные всевозможные молодежные «фенечки». Определенное внимание требуют к себе окрашивание и стрижка – согласитесь, что длинные бордовые волосы на даме за 60 выглядят смешно и нелепо.

Краска и способы окрашивания седых волос

Женщинам пенсионного возраста очень идут красиво уложенные седые волосы. В таких дамах чувствуется уверенность, они не боятся своего возраста. Ухоженные седые волосы – это признак благородства, царской стати (вспомните Елизавету Вторую, нынешнюю королеву Великобритании). Но не всякая женщина может нести на себе морально тяжелую седую ношу. Поэтому дамы в возрасте чаще всего все-таки окрашивают волосы.

Наиболее предпочтительными для наших бабушек являются натуральные краски для волос: басма, хна, луковая шелуха – однако их распространенность обратно пропорционально их эффективности. Натуральная краска никогда не окрасит волосы равномерно и тем более полностью. Окрашенные хной волосы быстро теряют не только блеск, но и цвет.

Наиболее эффективной считается краска для волос на основе аммиака и окислителя. Для достижения наилучшего эффекта перед применением краски волосы необходимо обработать оксидом. Эту процедуру непросто проделывать дома, именно поэтому наиболее правильным решением будет поход парикмахерскую. Специалист подберет тон и краску согласно типу ваших волос.

Нет желания и возможностей часто краситься? Осветлите несколько прядей по всей длине на 1-2 тона светлее основного цвета. За счет этих светлых волос отрастающая седина будет выглядеть не так заметно.

Актуальные стрижки для пожилых

Общеизвестно, что дамы в возрасте выбирают короткие стрижки. И это верное решение! Распущенные длинные волосы у 60-летней особы выглядят более чем странно. И все-таки вы не хотите расставаться со своими волосами? Тогда просто собирайте их в элегантный пучок.
Не стоит зацикливаться на одной стрижке. Внесите яркость в свой образ! Попробуйте следующие варианты модных и в то же время традиционных стрижек для пожилых:

1. Многослойная стрижка имеет несколько вариантов укладки. Спрячьте волосы внутрь, слегка предав феном объем у основания – это повседневный вариант подойдет как для прогулки с внуком, так и для похода в ресторан с поклонником. Распушите волосы, предав их легкую небрежность, и вы сразите наповал своих близких.
2. Выбрав традиционный боб, вы всегда будет выглядеть отлично. Такая прическа имеет несколько способов носки: прямые волосы, большие локоны и мелкая завивка.
3. Ультракороткая стрижка подойдет энергичным дамам.

Для ухоженной зрелой дамы окрашивание и стрижка являются важными составляющими возраста. Правильно подобранная прическа, естественный цвет волос, лучистый взгляд и располагающая улыбка омолодит вас, предаст сил и уверенность в завтрашнем дне.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.34MB/0.01553 sec