Чем кормить семью по утрам?

Ноябрь 6, 2012 @ НатальяОдин комментарий

Не секрет, что для всех работающих женщин наиболее важным вопросом является приготовление завтрака для всей семьи. Как правило, нужно и самой на работу собираться, и детей собрать, и проследить, чтобы муж надел чистую рубашку. Поэтому особенно выстаивать у плиты времени нет, но и голодными отпускать из дома своих родных не хочется. Вот тут уже и приходит житейская смекалка, и каждая представительница прекрасного пола справляется с трудностями по-своему.

Многие женщины готовят еду с вечера, а утром остается все только разогреть. Но есть и такие хозяюшки, которые продумывают утреннее несложное меню таким образом, чтобы накормить свою семью свежим, сытным и полезным завтраком. Если семейный бюджет позволяет, можно запасаться полуфабрикатами, а по утрам просто разогревать их в микроволновке или на сковороде. Но полезность и весьма сомнительна, ведь приготовленные самостоятельно блюда вкуснее и натуральнее. Однако на сегодняшний день не каждая семья располагает возможностью питаться готовыми завтраками, так что же делать?

Всем известно, что вкусной и полезной едой являются каши. Утром можно сварить манную или овсяную кашу. Также на скорую руку можно соорудить легкий завтрак, смешав творог с медом и сметаной. Незаменимой во многих семьях является яичница или омлет, которые можно дополнить помидорами, луком и болгарским перцем. Разнообразить утреннее меню можно горячими бутербродами с сыром и колбасой. Любимой едой у детей являются гренки, которые можно приготовить из булки или белого батона, предварительно нарезав их и обмакнув в яйце.

Во многих семьях традиционным утренним завтраком становятся оладьи или сырники. К ним подается сметана и мед. Тесто можно приготовить с вечера и поставить в холодильник. Не нужно забывать и о напитках. Идеально на завтрак подать какао или чай с молоком. Хорошо также позаботиться о здоровье своих родных и приготовить свежий утренний фреш из яблок, моркови и апельсина. Чуть попозже (во время ланча) дети поедят в школьной столовой, а взрослые могут заказать суши Бутово. Вечером же, собравшись всей семьей, можно устроить домашний ужин и в спокойной, непринужденной обстановке обсудить все происшедшие за день события.

Свежий и вкусный завтрак обеспечит не только здоровье всей семье, но и хорошее настроение. Поэтому рекомендуется каждой хозяйке не полениться и проявить заботу о своих домочадцах.

Похожие статьи:




Один комментарий → “Чем кормить семью по утрам?”


  1. Елена

    1 год назад

    Замечательная статья!
    Очень нужны советы для семьи, тк я питаюсь по другому!
    Сама похудела на 10 кг


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.