Как выбрать футболку?

Ноябрь 17, 2012 @ НатальяНет комментариев

Футболка – это именно та вещь, которая есть в гардеробе каждого человека. С самого начала она ассоциировалась со спортом, а сейчас футболка может стать вещью, которая украсит ваш гардероб. В ней можно пойти и в клуб, и на чаепитие к любимой бабушке.

Рассматривая огромное количество футболок различного материала, цвета, с рисунками и без, многими другими украшениями, мы теряемся и не знаем, что выбрать. А еще очень часто мы покупаем красивую футболку, надеваем пару раз, а ниточки уже торчат в разные стороны, а вот тут вот рисунок начал «отваливаться». После стирки же вещь вообще остается только выкинуть. Как же правильно выбрать футболку, чтобы она носилась долго и с удовольствием?

В первую очередь, покупая футболку, нужно оценить качество ткани. Она должна быть приятная на ощупь, а если ткань шершавая или ворсистая, то, скорее всего, после пары стирок она покроется ненавистными катышками. Если вы не уверены в ткани, то нужно растянуть футболку и посмотреть на свет. Качественная ткань должна пропускать свет равномерно, а не чередующимися пятнами. Приобрести женские и мужские трикотажные футболки можно например здесь hhttp://www.domtrik.ru/

Также обязательно нужно внимательно осмотреть все швы. Для этого выверните футболку наизнанку, и если вас что-то смутило в швах, тут же откладывайте эту вещь! Для того, чтобы не приобрести футболку, которая быстро растянется, нужно проверить ее на деформацию. Возьмите вещь за разные края и сильно потяните, а потом отпустите. Если края изменили свое первоначальное состояния, то после стирки ваша футболка превратится в растянутый кусок ткани. Не менее важно проверить, симметрична ли футболка. Сложите ее пополам, рукав к рукаву. Сравните, насколько рукава совпадают друг с другом по размеру и форме. Если один рукав не соответствует другому, то плечевой шов после первой же стирки перекосится и их разница будет еще заметней.

Какой же размер футболки выбрать? Для решения данной проблемы нужно решить, для чего мы покупаем футболку. Если это занятия спортом, то она должна быть немного больше по размеру. Кстати, для спорта лучше всего выбирать футболки из натуральных тканей и, конечно же, удобного фасона. Если вы покупаете футболку для повседневной жизни и хотите выглядеть красиво и стильно, то лучше отдать предпочтение приталенной футболке, которая хорошо подчеркивает вашу фигуру.

Обратите внимание, чтобы рисунки, пайетки и блестки не осыпались прямо у вас на глазах. Если это принт, то растяните немного тот участок, на котором он находится, рисунок должен оставаться цельным. Когда футболка прошла все проверки, можете смело ее покупать, главное – соблюдать все правила эксплуатации, которые указаны на этикетке.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.