Как правильно делать укладку феном?

Январь 22, 2013 @ НатальяНет комментариев

Прическа – это доминирующий фактор внешнего облика каждой женщины, потому всегда нужно стараться придать прическе лучший вид. Сегодня главным признаком красоты волос является их здоровый, ухоженный вид, а также элегантная укладка. Разумеется, далеко не у каждой женщины с утра достаточно времени, и, что уж говорить, денежных средств, чтобы посещать салон, а персональные стилисты есть под рукой, разве что у звезд или у дам с Рублевки. Обычным же женщинам приходится уметь самостоятельно улаживать волосы, чтобы получившаяся прическа была красивой и помогала дополнить внешний облик. Как же правильно уложить волосы с помощью фена?

Пока волосы еще мокрые, их нужно аккуратно расчесать, начиная с концов. Чтобы улучшить фиксацию прически следует нанести на гель или пенку. Для того чтобы удалить избыточную влажность нужно, начиная сзади, высушивать на самом мощном режиме фена. Можно приподнимать волосы руками, ведь это позволит увеличить их объем и значительно ускорит сушку. Не следует пересушивать, поскольку перед формированием прически они должны быть немного влажными.
Волосы, как правило, моделируют, начиная с затылка, при этом закалывая влажные пряди по горизонтальным участкам. Стоит помнить, что сушка происходит от корней к концам. Прежде чем начать сушку другой пряди, убедитесь, что вы высушили до конца текущую.

Последней высушивают макушку. Для того чтобы придать форму концам волос, нужно с помощью щетки удерживать их в нужном положении и высушивать в это время феном. У некоторых фенов есть функция холодного обдува, используйте ее, чтобы произвести фиксацию форм концов волос. Если вам интересны подарки родителям http://podarok.relax.by/catalog/for_parents/, то такой фен будет отличным вариантом!

Сушить волосы лучше всего теплым или даже немножко прохладным воздухом, ведь во время сушки горячим воздухом волосы становятся ломким и тускнеют.
Стоит отметить, что в этом сезоне вернулась мода на идеально прямые локоны. Если хотите сделать себе такую прическу, то во время сушки пряди волос накручивать на щетку, слегка оттягивая. Так делать по всей длине, в особенности уделяя внимание кончикам.

После укладки можно сбрызнуть прическу лаком для лучшей фиксации, хотя это не обязательно. Разнообразные средства для укладки могут позволить получить эластичную укладку, которая не утяжеляет корни, а также не склеивают их, как лак, удерживая фиксацию и объем.

Лучше всего укладывать волосы 2-4 раза в неделю, при условии использования теплого или прохладного воздуха. Но ни в коем случае не стоит пользоваться феном каждый день, ведь локоны тогда могут подвергаться трению и различного рода повреждениям.

Если хотите ловить на себе восторженные мужские взгляды и, возможно, получать цветы с доставкой по Минску http://podarok.relax.by/goods/flowers/, то укладка феном – именно то, что вам нужно!

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.