Секреты похудения

Январь 20, 2013 @ НатальяНет комментариев

Ваша цель – снижение веса? Вы часто задаетесь вопросом: «как похудеть без диет»? Тогда эта статья – именно для Вас, так как здесь мы раскроем секреты похудения и Вы поймете, что диета –не единственный инструмент в борьбе с лишним весом.

Вот несколько рекомендаций:

1) «Когда я ем, я глух и нем» – садясь трапезничать, не отвлекайтесь от процесса. Сосредоточьтесь на еде. Думайте о каждом кусочке, который направляете в рот и истинно распробуйте его вкус.  И самое главное – расслабьтесь. Негоже начинать есть в напряженном состоянии. Иначе съедите гораздо больше, чем положено, т.к. не будете замечать, сколько раз вы поднесли столовый прибор с пищей ко рту.

2) Не заталкивайте в себя очередной кусок, пока тщательно не прожуете предыдущий.

3) Кусок съел  – вилку положи. Пока жуете, вилка не должна находиться у вас в руке. Здесь мышечно-мозговая связь: чем  реже вы отрываетесь от вилки, тем, наверняка, больше съедите.

4) Всегда делите целые куски на части – чем мельче, тем лучше. Ешьте с небольших тарелок и небольшими столовыми приборами. Чем полнее тарелка, тем больше кажется еды. Таким образом, мы визуально увеличиваем порцию, и нам кажется, что съели мы больше, чем на самом деле. И наоборот, если тарелка большая, пища теряется на ней и нам хочется ее заполнить.

5) Определите, какую порцию вы бы хотели съесть. Положите на тарелку и только после этого разделите напополам. Одну половину выложите обратно. Только не кладите на тарелку очень много еды, зная, что половину придется убрать!

6) Гораздо медленнее переваривается пюреобразная пища. Соответственно, мы дольше не захотим есть. Если вы возьмете тарелку супа и перемелите его в блендере, то таким супом мы наедимся больше.

7) Если вы привыкли запивать пищу водой или какой-либо другой жидкостью, то приучите себя пить теплые напитки. Температура жидкости, которой вы запиваете пищу не должна быть ниже комнатной. Ученные доказали, что при употреблении после еды холодной жидкости, время нахождения пищи в желудке сокращается с 4-5 часов до 20 мин. Что приведет к тому, что мы быстрее проголодаемся.

8) Постарайтесь употреблять пищу с минимальным содержанием приправ. Как известно, они улучшают аппетит. Тот же самый эффект вызывает и алкоголь.

9) По возможности, после того как вы поели, постарайтесь выйти из-за стола. Иначе, наверняка, ваша рука потянется к добавке.

Итак, рекомендации получены, секреты похудения раскрыты. Вперед к похудению!

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.