Плазмолифтинг: за и против

Январь 21, 2013 @ НатальяНет комментариев

Женщинам, подошедшим к вопросу омоложения кожи вплотную, следует знать о существовании такого метода, как плазмолифтинг. Что же он собой представляет? По сути дела – это старая и добрая, но успешно забытая аутогемотерапия, а именно: введение пациенту в мышечную ткань собственной венозной крови. Давно известно, что такие вливания стимулируют иммунную систему всего организма, усиливая и ускоряя в нем обменные процессы.

Методика плазмолифтинга.

Несколько модифицированная и усовершенствованная аутогемотерапия в применении к косметологии стала называться плазмолифтингом, и заключается она в том, что взятую у пациента из вены кровь вводят не сразу, а предварительно центрифугируют, разделяя на несколько фракций. Затем отбирают самую богатую тромбоцитами часть плазмы и вводят ее с помощью тонких игл подкожно или внутрикожно в те места тела (как правило, лица), которые требуют подтяжки. Способ основан на том факте, что увеличение числа тромбоцитов в единице плазмы в 9-10 раз вызывает значительный рост регенерирующих факторов в зоне стимуляции. В глубоких слоях кожи соединительная ткань начинает интенсивно выделять коллаген и эластин, т. е те белки, которые отвечают за упругость кожи.

Преимущества плазмолифтинга.

Несомненно, эффект от процедуры точечных вливаний плазмы крови присутствует  и сравнить его можно с неглубоким хирургическим лифтингом кожи лица и шеи. Правда, проявляются результаты недели через две – кожа заметно разглаживается, мелкие морщинки убираются почти полностью.

Одним из немаловажных преимуществ метода является его доступность и малая травматичность, испытанные  временем.

Плазмолифтинг хорошо зарекомендовал себя как способ восстановления кожи после различных видов травмирующих пилингов, например, после  химического пилинга

В основном, омолаживающий эффект достигается за две процедуры с перерывом в две недели.

Недостатки плазмолифтинга.

Основным минусом способа точечного вливания плазмы крови, обогащенной тромбоцитами, является вероятность воспаления кожи в месте введения плазмы, – ведь кровь – лучшая среда для развития микробов. Это значит, что способ неприменим на больной, инфицированной коже, а также противопоказан лицам, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями в фазе обострения.

Другим минусом метода можно считать его неэффективность в зрелом возрасте – плазмолифтинг не гарантирует подтяжку овала лица.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.