Журналистское расследование: стрижка горячими ножницами

Январь 29, 2013 @ НатальяНет комментариев

Все больше в моду входит технология стрижки горячими ножницами. И это неудивительно! Как оказалось, такая процедура может быстро и эффективно оздоравливать волосы, и уже за один сеанс способна избавить локоны от секущихся кончиков. В результате, если вы не поленитесь и найдете салон, где делают «горячую» стрижку, уже за несколько часов сможете стать обладательницей здоровой ухоженной шевелюры.

На чем основана технология данной стрижки?

На самом деле, эта методика оздоровления волос изобретена была еще Клеопатрой. Великая царица заставляла своих слуг предварительно подогревать лезвия ножниц, прежде чем подстригать ей волосы. Узнав об этом историческом факте, один швейцарский предприниматель решил усовершенствовать идею и сделал прибор в виде ножниц, которые разогревались посредством электрического тока. Такое устройство не просто отстригало посеченные кончики волос, оно как бы «запаивало» концы, что препятствовало расслоению точки среза. Чем полезна данная методика стрижки? Волосяная нить сама по себе покрыта плотной оболочкой. Подстригая кончики, мы открываем кератиновую массу волоса, давая доступ химическим элементам моющих средств, а также солям и щелочи, что содержится в воде. Если же кончик волоса запаять, то цельность оболочки восстанавливается.

Современные «горячие» ножницы — это достаточно сложное устройство, которое управляется своеобразным мини-компьютером. Данный прибор позволяет выставлять необходимую температуру воздействия, которая подбирается мастером индивидуально, в зависимости от состояния и типа волос. Стрижка такими ножницами длится несколько дольше обычной. Как правило, мастер сначала обычными ножницами задает нужную длину и форму будущей прическе, и лишь потом каждая прядка аккуратно обстригается термоножницами.

Впечатления о стрижке с помощью «горячих ножниц»

Итак, узнав о необычайной полезности стрижки посредством термоножниц, я решила лично убедиться в ее эффективности. Но прежде чем пойти в салон, следовало более подробно изучить информацию по теме «стрижка горячими ножницами стоимость», дабы определиться, смогу ли я со своей среднестатистической зарплатой позволить себе такое удовольствие. Как оказалось, вполне смогу, так как минимальной границей цен на данный вид услуг в салонах мне назвали сумму в 1500 рублей. А дальше все зависит от уровня парикмахерской и категории мастера.

Ну вот, с салоном и мастером было решено, и пора было идти на саму процедуру. В день похода в парикмахерскую голову я не мыла, дабы секущиеся кончики волос были видны во всей своей «красе». Мастер сразу поинтересовалась формой прически, после чего посредством обычных ножниц придала нужную длину волосам. Следует упомянуть, что наряду с  термоножницами, парикмахер может в ходе своей работы пользоваться и, так называемой, термобритвой.  Применяется данный инструмент для создания модельных коротких стрижек. Но так как я ношу среднюю длину, от стрижки термобритвой я отказалась.

Итак, что касается непосредственно термообработки моей шевелюры, то мастер сначала разделила волосы на мелкие прядки. После этого каждый локон отдельно был обработан ей с помощью горячих ножниц.

Первое впечатление  — такая стрижка длится достаточно долго, рассчитывать нужно на период ожидания около двух часов. Но результат стоил потраченного времени и денег. Прежде всего, волосы стали выглядеть более ухоженными. Но это еще не все! Удивительно, но моя достаточно редкая шевелюра стала выглядеть гораздо гуще. Сначала я подумала, что дополнительный объем вызван укладочными средствами, которые мастер применила после окончания процедуры. Но когда на следующий день я вымыла голову, объем никуда не пропал! Нельзя сказать, что после первой же термострижки мои волосы стали напоминать локоны кинодив, но то, что они стали выглядеть на порядок более здоровыми, уже весьма существенное достижение. Если почитать отзывы о процедуре на женских форумах, то говорят, что после 3 термострижек, если стричься не реже, чем раз в 3-4 месяца, волосы практически не секутся и выглядят вдвое более объемными. Интересно, так ли это? Может, кто-то уже проходил полный курс таких процедур, и может поделиться своими впечатлениями?  Я же пока всем довольна — обещанный эффект после первого сеанса я ощутила в полной мере. А вы?

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.