Простуда при беременности

Февраль 17, 2013 @ НатальяНет комментариев

Признаки простуды определяются покрасневшим горлом и насморком, которые приносят много неудобств. Беременность женщин способствует тому, что они, беря во внимание плохое самочувствие, начинают тревожиться о здоровье своего ребенка. Во время беременности, конечно же, лучше не иметь простудных заболеваний, но девять месяцев довольно большой период, поэтому перенести заболевания не мудрено, тем более, иммунитет будущих мам угнетен, сообщает оздоровительный портал “На здоровье!” (http://www.nazdor.ru/).

Однако, чтобы избежать простуды, необходимо предпринимать соответствующие действия. Следует каждый день осуществлять проветривание квартиры, что является особенно актуальным в холодный сезон, так как именно зимой или когда холодно производится включение центрального отопления, которое оказывает влияние на воздух – сушит его – и при этом происходит активное размножение вирусов.

Пересушенность воздуха влияет на вспышки заболеваний во время холодов. Беременным женщинам нужно гулять как можно больше, одеваясь по погоде. Нельзя потеть и охлаждаться. Необходимо принимать витамины, но только по рекомендации врачей. При заболевании простудными болезнями кого-то из близких следует носить марлевые повязки. Также нужно использовать отдельную посуду и столовые приборы. Вероятнее всего, необходимо ограничение общения и посещения общественных мест при кризисе инфекционных заболеваний.

При заболевании простудой не нужно паники. Быстрее всего, оно при беременности http://www.nazdor.ru/health/encyclopaedia/organism/pregnancy/ не окажет влияния на здоровье ребенка. Но лечение нужно проводить осмотрительно. При наличии признаков ОРВИ, сопровождаемых насморком, кашлем, больным горлом, небольшой температурой, следует лечиться безвредными средствами для избавления от простуды. В данный момент основным советом является отдых, и побольше, чтобы организм смог побороть инфекцию. Если женщина заболела простудой, врач пропишет теплое питье с использованием чая с молоком, отвара шиповника. Беременным следует как можно чаще полоскать горло с применением отваров шалфея, ромашки, солевого раствора.

Во время кашля следует использовать микстуры из термопсиса, алтейного корня, сделать ингаляции из вареной картошки в кожуре, питьевой соды. В отвар можно добавить некоторое количество шалфея, ромашки, листьев черной смородины, эвкалипта, березы.

Если у беременной женщины насморк, необходимо промывание носа с применением морской соли, в этом случае слабый раствор соли будет уместен. Хорошим средством является аромотерапия с использованием эвкалиптового масла, пихты, розмарина. Можно посоветовать “бабушкин метод”, состоящий из прогревания носовых пазух с помощью мешочков нагретой соли или песка.

При заболевании простудой беременным женщинам нужно обратиться к врачу для получения консультаций, особенно, в случае высокой температуры. Если беременные заболели гриппом, то необходимо предотвратить осложнения, поэтому рекомендации врача как раз будут необходимы, так как назначение и применение лекарственных препаратов и проведение физиотерапевтических процедур нужно осуществлять после посещения доктора.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2019 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.