Ремонт квартиры своими руками – коридор

Все чаще жители мегаполисов стараются сделать ремонт квартиры своими руками. Как правило, начинают с помещения небольшой площади – коридор, является идеальным вариантом для пробы своих сил. Существует несколько типичных ошибок, которые совершают начинающие дизайнеры. Они уделяют большое внимание отделке стен, при этом забывая, про стенные проемы. Хотя межкомнатные двери играют решающую роль в составлении данной интерьерной композиции.

Межкомнатные двери – выбор материала и внешнего вида

Так уж сложилось, что во всех квартирах со стандартной планировкой, войдя, мы попадаем в коридор. Во многих из них это помещение играет роль прихожей. Изредка его совмещают с гостиной. Поэтому выбор материала для межкомнатной двери настолько же важен, как и обоев для стен. Если учитывать, что проемов может быть несколько и оформление в комнатах, в которое они ведут, не всегда имеет одинаковое стилистическое решение, важность этого момента сразу становится понятна.

Самый простой выход – сделать дизайн интерьера во всей квартире в одном стиле. Однако это далеко не всегда является приемлемым, так как под одной крышей могут жить люди разных поколений. То, что нравится пожилым, вряд ли приведет в восторг их внуков – подростков.

Современные межкомнатные двери позволяют играть с пространством и внешним видом, цветовым решением их отделки. То, что в коридоре может смотреться, как выдержанное в одном цветовом решении, в комнате вполне может стать акцентом, в дизайне интерьера.

В качестве материала для межкомнатных дверей можно выбрать:

  • Натуральный массив дерева. Такое изделие всегда хорошо смотрится и говорит о достатке хозяев дома, так как имеет высокую стоимость. Однако оно требует довольно сложного ухода. В продаже бывают лакированные модели, с нанесением фресок на часть передней панели, вощеные (идеально смотрится с таким же паркетным покрытием), с стеклянными или зеркальными вставками.
  • Шпонированные – внешне их очень сложно отличить от тех, которые изготовлены из натурального массива. Различия станут заметны только через некоторое время, если будут нарушены правила ухода за изделиями. Их плюсом является более низкая стоимость.
  • Полнотелые (например, ДСП), с ламинированным или лакокрасочным покрытием. Такие модели имеют очень доступную стоимость и просты в уходе.
  • Сотовые – они имеют облегченную конструкцию и небольшой вес. Внешняя отдел, – ламинирование или лак, краска. Самый доступный по стоимости вариант.

А сами двери можно присмотреть тут http://www.neogreen.ru/mezhkomnatnye-dveri/mario-rioli/

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.