Убираем растяжки на животе

Каждая женщина знает, что после рождения ребенка возникает большое количество проблем со здоровьем и внешностью. Появление растяжек — далеко не единственный минус. Например, при кормлении малыша, часто начинают лезть волосы. Поэтому, если хочется сохранить их красоту, нужен тщательный и планомерный уход за волосами http://guam.ru/archives/category/uxod-za-volosami. Но сегодня мы обратим наше внимание именно на растяжки на животе.

Психология

Для начала, давайте разбираться с психологией. Если есть опасения, неуверенность, нежелание, лень, мысли о том, что это не обязательно — шансы на успех резко понижаются. Борьба с растяжками требует значительных моральных усилий. Каждый день настраивайтесь на то, что вы сильная, полная решимости и уверенности женщина, перед которой не может быть непреодолимых преград. Убедите себя в необходимости соблюдения режима, честное слово, так будет проще, намного проще. Дисциплина позволяет взять результат меньшей кровью и в более сжатые сроки.

Готовим сами

Смеси против растяжек делайте самостоятельно. Не нужно надеяться на секретные ингредиенты от именитых косметических домов. Поверьте, они делают не больше, чем можете вы. К тому же, компаниям приходится добавлять в составы много консервантов для того, чтобы продукция преждевременно не портилась. В общем, в с любой стороны, самостоятельное изготовление средств против растяжек оказывается более эффективным и выгодным. Итак, берите 10 столовых ложек оливкового масла, столовую ложку зародышей пшеницы и 10 капель масла пачули. Тщательно перемешайте. Затем втирайте в рубцы и прилегающие зоны на животе. Отличное средство — масло облепихи (2 столовые ложки), масло мандарина (2 капли), масло герани (две капли), масло лаванды (две капли) — тщательно перемешайте, а затем втирайте в проблемные области. Если такие пестрые рецепты для вас излишне сложны или недоступны, ограничьтесь облепихой и лавандой. 2 столовые ложки облепихового масла, 5 капель — лавандового. Как видим, практически все советы связаны с использованием масел, дело в том, что они способны размягчить и сгладить рубцы, насытить ткани необходимыми веществами и воспрепятствовать ухудшению ситуации.

Не забывайте, что убрать растяжки на животе гораздо сложнее http://guam.ru/archives/category/dlya-liftinga-i-ukrepleniya-kozhi, чем предупредить проблему. Поэтому следите за рационом, не допускайте дефицита коллагена. Умеренно занимайтесь спортом. И при первых признаках возможного появления рубцов — устраняйте проблему на корню!

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.