Диета для похудения бедер

Апрель 21, 2013 @ НатальяНет комментариев

Многие женщины сталкиваются с проблемами лишнего веса, который часто откладывается в области ягодиц и бедер. Если ваши любимые джинсы или юбка не застегиваются – значит пришла пора переходить к активным действиям. Специалисты предлагают самые разные диеты для похудения бедер, остановимся на самых распространенных положениях.

Включайте в свой рацион больше сырых фруктов и овощей, содержащиеся в них антиоксиданты способны нейтрализовать негативное влияние на организм свободных радикалов. Шиповник, черная смородина, клубника – это кладезь витамина С, много которого в облепихе, рябине, зеленом горошке и  брюссельской капусте. Употребляйте в пищу картофель, молоко, мед, чеснок, бананы, курагу, изюм, виноград, авокадо. Содержащийся в них калий предотвратит боли в ногах, судороги и отеки конечностей. Имбирь и перец, включенные в рацион в небольшом количестве, будут стимулировать кровообращение в организме, помогут избежать застаивания жидкости и естественного увеличения веса тела в конце дня. Дыни и арбузы так же окажут помощь в борьбе с ненавистным жиром в области ног и бедер, они быстро выведут из организма лишнюю жидкость, сделают его стройнее и рельефнее.

Следует отказаться от алкогольных напитков, кофе и жирной пищи, содержащей большое количество растительных и животных жиров – баранины, свинины, утятины и гусятины. Мясо курицы может стать прекрасной альтернативой из-за высокого содержания полезных компонентов и аминокислот. Сахар, икра, разного рода колбасы, способствующие усилению аппетита, и жирная рыба должны быть исключены из рациона питания. О сладком и газированных напитках тоже придется забыть – кроме отложений на бедрах они способствуют появлению целлюлита в проблемных местах.

Диету желательно сочетать с водными процедурами и специальными упражнениями, которые позволят избавиться не только от лишнего жира, но и привести в порядок кожу, сделав её более эластичной. Пешие прогулки, занятия на тренажерах, калланектика, легкий бег помогут привести вес в порядок и обуздать свой аппетит. Не пренебрегайте аэробикой и танцами, коньками, скакалкой и плаванием, приседанием и прыжками. Не следует бросать диету при первых же видимых результатах, надо стараться придерживаться правильного питания и после прекращения ограничений – тогда эффект будет длительным и ощутимым.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.