Обновляем одежду для окон

Апрель 30, 2013 @ НатальяНет комментариев

Кто сказал, что модной и стильной должна быть только одежда для людей? Окна тоже нуждаются в красивом обрамлении. И в этом вопросе дизайнеры интерьеров не отстают от модельеров. Каждый год появляются все новые тенденции в моде для окон. Это касается цветов, фактур, форм и декора. Одни производители предпочитают не уходить от традиций и шьют занавески с непревзойденным качеством исполнения. Другие – стараются все забытое старое увидеть и воплотить по-новому.

Не зря многие дизайнеры современности в один голос твердят, что удачный интерьер всего дома зависит от выбора правильного текстиля. Так что же выбрать для своего уютного уголка?

Тенденция оформлять шторы в черно-белом варианте уже стала классической. Вряд ли она выйдет из моды. Это так же стильно и изысканно, как использовать в сервировке столовое серебро. Так что черно-белая гамма в текстиле – это еще один показатель хорошего вкуса хозяйки.

Тонким натурам по душе придутся акварельные мотивы в шторах. Это такой эффект цвета, когда кажется, будто краски размыты водой. Такими же причудливыми оттенками можно разнообразить обивку мебели и принты на посуде.

Приверженцы всего натурального тоже не остаются в стороне. Нынче очень модно возвращаться к забытым традициям и использовать в оформлении интерьера ткани, подаренные природой: шелк, хлопок и лен. Очень оригинально смотрятся текстильные предметы интерьера с эффектом необработанности. Самыми качественными натуральными тканями считаются европейские. Они и служат дольше, и к экологичности претензий не будет.

Что касается формы оконных занавесок, то в первую очередь нужно отталкиваться от площади и высоты помещения. Низкие потолки и небольшие комнаты не позволяют использовать ламбрекены. Но в загородных домах, оформленных в дворцовом стиле, без них не обойтись. Ламбрекены однозначно придают комнатам торжественность и пышность. В других случаях лучше обойтись более мягким оформлением верха штор: лучевыми складками или же ручной закладкой. Такие занавески хорошо смотрятся как изнутри помещения, так и снаружи дома. Приветствуется также многослойность. Чаще всего используется три слоя штор. Первый обычно делается из плотного непрозрачного полотна, а затем два слоя из полупрозрачной тюлевой ткани. Таким образом, создается шикарный объем и воздушность вокруг окон.

Не стоит забывать, что слепо следовать моде не нужно. То, что хорошо для одного человека, плохо для другого. Это касается и штор. Если интерьер не позволяет повесить ультрамодные занавески, нужно искать другие подходящие варианты. Только тогда можно будет достичь правильной гармонии.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.