Проблемы с жирной кожей

Давайте поговорим о самых неприятных проблемах, связанных с жирной кожей, и способах борьбы с ними.

Прыщи. Они портят нам жизнь, выбирая для своего появления самые «удачные» моменты. Во всем виноват жир. Он засоряет поры кожи, образуя воспалительный процесс. Бороться с прыщами нужно постоянно. В арсенале – правильное питание, правильная косметика, правильное очищение и правильный уход. Меньше стресса, больше позитива. Для этого отправляйтесь отдыхать в хостелы метро Первомайская http://ostrovok.ru/hotel/russia/moscow/?metro=pervomajskaya. И держите руки подальше от лица, даже если очень хочется потрогать.

Черные точки. Черные точки, они же камедоны, настоящее наказание для многих девушек. Из-за закупорки сальных желез в порах скапливается кожное сало – так и образуются эти ненавистные черные точки. Самое неприятное, что они имеют свойство воспаляться и превращаться в прыщики. Вот почему важно их вовремя удалять. Не выдавливать, а именно удалять. Первое, что необходимо делать, чтобы избавиться от черных точек, – правильно очищать кожу. А это значит: ежедневное двухфазное очищение средствами не содержащими спирта, и мягкий скраб и очищающая маска раз в неделю. Маску вы можете приготовить самостоятельно. Прекрасно помогает обычная овсянка: ложка овсяной муки или хлопьев замачивается в настое ромашки или календулы. Можно добавить пару капель лимонного сока. А вот пример самодельного тоника: 1 ст. л. сока грейпфрута на стакан воды. Протирайте таким тоником лицо после умывания. Если домашние средства не помогают и черные точки по-прежнему на своих «насиженных» местах, стоит обратиться к косметологу и сделать чистку. Главное – никакой самодеятельности, а то можно травмировать кожу.

Жирный блеск. Жирный блеск на лице – это просто кошмар! Особенно ужасно выглядит на фотографиях. Настоящее спасение здесь – матирующие салфетки: они в отличие от пудры, не забивают поры, а кожа совсем не блестит. Берите такие салфетки с собой всюду, даже в отели метро Петровско Разумовская http://ostrovok.ru/hotel/russia/moscow/?metro=petrovsko-razumovskaya. Откажитесь от использования спиртовых лосьонов, обычного мыла и горячей воды. Все это способствует выделению кожного сала, а, следовательно, и появлению жирного блеска. Используйте для умывания чуть подкисленную лимонным соком воду, а крем замените на воздушную эмульсию. Скрыть жирный блеск можно с помощью правильного макияжа. Не используйте жидкие тональные средства, они лишь усиливают жирный блеск кожи. А вот специальная косметика с матирующим эффектом скроет блеск и не допустит образования камедонов.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.