Модное оформление палисадника

Как оформить палисадник одновременно привлекательно и практично, чтобы он радушно встречал гостей и соответствовал стилю дома? Не сомневайтесь, что при правильном планировании такое не просто возможно, но и достаточно просто.

Какой стиль вам ближе? Романтическая идиллия с аксессуарами пастельных тонов и нежными цветами или четкий модерн с прямыми формами и смелыми красками? Являясь своеобразной визитной карточкой дома, палисадник может поведать о своем хозяине многое. Поэтому, даже если территория перед домом небольшая, найдите время заняться ее оформлением.

Планировка палисадника

Некоторые палисадники слишком маленькие для того, чтобы обустроить на них уголок для отдыха. И все же если место позволяет, то обычная скамья или столик будут смотреться очень достойно. Для оформления палисадника лучше всего подойдет мебель из искусственного ротанга, которая сочетает в себе колоритность и изысканность стиля. Более того, небольшой сад под окнами дома легко превратить в комнату под открытым небом.

Ограда

Забор или живая зеленая изгородь не только защитят вас от нежелательных взглядов, но послужат дополнительным элементом оформления дома. Однако высокая ограда мало привлекательна, кроме того, она полностью спрячет ваш палисадник, который вы обустраивали с таким старанием и любовью.

Средней высоты чугунная решетка или живая изгородь, например, из розы морщинистой, ограничит участок, а вход в палисадник через красивую калитку куда приятней, нежели через ворота.

Место для отдыха

Обязательно отведите в палисаднике место для отдыха в летнее время года. Развесистое дерево или навес подарит вам прохладную тень. Под ним неплохо бы устроить площадку для барбекю, тем более что современные газовые грили дают возможность быстро и вкусно готовить разнообразные мясные и овощные блюда на гриле, не пользуясь дровами и углем. По границам площадки посадите декоративные кустарники и душистые цветы, рядом устройте небольшой фонтан или искусственный водоем.

Аксессуары

Все аксессуары, включая вазоны для кустарниковых растений, являются особенными элементами оформления палисадника, которые сразу привлекают внимание. Проследите, чтобы они соответствовали выбранному вами стилю. При выборе таких аксессуаров, как вазоны и скульптуры, обратите внимание на различные элементы декора из натурального дерева, камня и черепицы. Несколько таких предметов могут создать порой неожиданный, но очень стильный эффект. Сердечную встречу вашим гостям обеспечат красиво оформленный номер дома, оригинальный почтовый ящик, декоративные светильники вдоль дорожки и другие приятные мелочи, которые придают дому ухоженный и привлекательный вид.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.