3 шага, как сделать руки красивыми

красивые рукиКрасивые руки – это залог нашей привлекательности, очаровательности. Не секрет, что каждой из нас хочется иметь красивые ухоженные руки, ведь наши руки могут рассказать о нас, куда больше, чем нам бы хотелось – и о здоровье, и о возрасте, и об образе жизни.
Шаг первый: уход за кожей. Занимаясь домашними делами: стиркой, мытьем посуды и полов, соприкасаясь с химическими моющими средствами, мы забываем, как это отражается на наших ручках. Давайте возьмем за правило – всю домашнюю работу делать в резиновых перчатках. Для начала слегка припудрите руки тальком и нанесите увлажняющий крем, затем наденьте хлопчатобумажные перчатки и только потом резиновые. А если вы никак не можете привыкнуть к резиновым перчаткам, так как не ощущаете поверхности предметов, которые моете, тогда после каждого контакта с водой, увлажняйте руки кремом.
Балуйте свои ручки масками:
- Маска от раздражения и трещин. Намазать кофейной гущей руки на 5 мин, затем смыть и смазать кожу кремом для рук.
- Мягкая увлажняющая маска. Перемолотые овсяные хлопья смешать с овсяной мукой, развести горячей водой до консистенции жидкой сметаны, добавить немного теплого молока и держать руки в этой смеси 10-15 мин. Смыть и нанести крем.
- Простая картофельная маска. Нанести на кожу рук картофельное пюре на 10 мин., смыть и смазать кремом.
Шаг второй: уход за ногтями. Но, какой бы красивой и нежной ни была бы кожа наших ручек, при отвратительных, слоящихся ногтях, они не будут выглядеть безупречно. Наши ногти тоже нуждаются в уходе. Если они слоятся – принимайте витамин А, или продукты богатые этим витамином, также полезно подержать ногти в лимоне (мин. 10 не больше), витамин С содержащийся в нем полезен не только ногтям, но и для кожи вокруг ногтевой пластины (кутикулы). Еще очень полезно втирать в ногтевую пластину оливковое масло.
Шаг третий: балуйте свои ручки массажем и маникюром. А вот массаж и маникюр я бы рекомендовала делать только у специалиста и желательно у одного и того же мастера, так как наши ручки нуждаются и требуют индивидуального подхода. Придать ногтям красивую форму и грамотно удалить лишнюю кожицу при основании ногтевой пластины – это доступно только специалисту.
Ухоженные руки, красивый маникюр и безупречно красивые ногти – все это помогает нам, милые женщины, чувствовать себя неотразимой.
Так же хочу посоветовать вам прочитать статью про уход за своим лицом, 5 простых масок для нормальной кожи.

Автор: Наталья Конькова
Предлагаю обратить внимание на студию красоты Аурум, где вы сможете сделать наращивания ногтей в Самаре. Хотите дать себе больше свободного времени и довериться профессионалам своего дела? Тогда конечно лучше обращаться в студии и отделы красоты.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.