Сказочные замки Чехии

Август 26, 2013 @ НатальяНет комментариев

Чехия с детства известна нам по волшебным кино-сказкам, все события в которых происходили в чудесных замках. Причем самое удивительное было в том, что это не декорации, созданные умелыми руками художников, а абсолютно реальные места. Также у нас вызывали восхищение живописные горные склоны и роскошные зеленые долины у их подножия. Поэтому многие мечтали попасть в эту страну, чтобы увидеть все собственными глазами.

Возможно именно поэтому горящие туры в Чехию «расхватывают, как свежие пирожки», потому что, потратив небольшую сумму, можно оказаться в красивой стране с интересной историей. Многие туристы начинают путешествие со столицы, ведь Прага по праву входит в чисто самых очаровательных городов мира. Здесь можно погулять по Старому городу, любуясь потрясающими образцами старинной архитектуры, загадать желание на одном з мостов, соединяющих берега реки Влтава, попробовать знаменитое чешское пиво.

Ну, а потом отправиться на экскурсию по самым знаменитым замкам этой страны. В живописном лесу находится замок Жлебы, архитектурно напоминающий настоящее жилище средневекового рыцаря. По мнению некоторых путешественников, в нем обитает привидение, что придает постройке атмосферу таинственности. Переступая порог, вы попадаете в эпоху бесстрашных воинов и прекрасных дам, когда правили мудрые короли, а по дорогам бродили трубадуры, складывая баллады. Интересно осмотреть несколько залов, в том числе рыцарский, тирольскую комнату, спальни, крытые галереи, лестницы – образцы стиля ренессанс и старинную часовню.

На высокой скале над водами величественной Влтавы, возвышается замок Глубока над Влтавой. За свою историю, а ведет он ее с XIII столетия, он несколько раз перестраивался, так что сейчас напоминает английский Виндзорский дворец. Кроме потрясающего внешнего облика, он привлекает посетителей коллекциями живописи, выставками старинной мебели, фарфоровой и стеклянной посуды, гобеленов и оружия.

Предлагая низкие цены на горящие туры в Черногорию, Хорватию и Чехию, сотрудники турфирм обязательно говорят о том, что эти европейские страны очень дружелюбны к туристам. Это действительно так. Путешественников радушно встречают во всех городках, поэтому не удивительно, что те, кто побывал тут хоть раз, стремятся приехать снова и снова.

Хотите полностю окунуться в атмосферу Средневековья? Тогда отправляйтесь в Кривоклат, расположенный всего в 40 километрах от Праги. Здесь вас поразит не только Кривоклатский замок, но и весь городок целиком, как бы сошедший со старинных гравюр. Музеем под открытым небом называют Моравский Словако, а Кутна Гора поразит прекрасным образцом готического зодчества – собором Санта Барбара.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.