Беременность и секс

Август 28, 2013 @ НатальяНет комментариев

Многие женщины, будучи беременны, на поздних сроках отказываются от секса, боясь, что это каким-либо образом может навредить их будущему ребенку. Так ли это не самом деле? Конечно же, нет! Забеременев, женщина может заниматься сексом так же, как и до беременности. Конечно, это не касается последних двух месяцев и если имеются какие-то патологии. Плод настолько хорошо защищен плодным пузырем и околоплодными водами, а шейку матки надежно закрывает слизистая пробка, поэтому секс навредить малышу практически не может.

Заниматься половой жизнью в период беременности даже нужно, особенно если у женщины наблюдаются перепады настроения – лишняя порция эндорфинов не помешает! Во-первых, в сперме присутствуют ферменты, мужские гормоны, которые подготавливают шейку матки к родам, происходи тренировка мышц матки. А во-вторых, важен психологический момент, ведь именно занятия сексом дают беременной женщине ощущение надежности, защищенности, близости с будущим папой. Женщина должна чувствовать, что, несмотря ни на что, она по-прежнему привлекательна и желанна для своего мужчины.

Итак, сексом заниматься можно и нужно, но лишь с одной оговоркой: если разрешит врач. Существует несколько противопоказаний для занятия сексом: кровотечения или кровянистые выделения из влагалища, низкое расположение плаценты, многоплодная беременность, угроза выкидыша – на ранних сроках и болевые ощущения во время занятий сексом на поздних. Также у одного из партнеров могут обнаружить какую-либо инфекцию половых путей, что приведет к запрету врача вести полноценную половую жизнь.

Также постельные отношения запрещены при наличии в анамнезе геморроя. Если он вас не беспокоит, лучше записаться на прием к проктологу http://dostalet.ru/hirurgiya/proctology, ведь секс может спровоцировать кровотечение из венозного сплетения. Поэтому осторожность не помешает.

Не стоит забывать, что когда врач не рекомендует беременной женщине вести половую жизнь, это означает и то, что сильное сексуальное возбуждение также нежелательно. При возбуждении у женщины может произойти повышение тонуса матки, что является одной из причины, по которой врач рекомендовал запрет на сексуальные отношения.

Часто беременная женщина сама отказывается от сексуальной жизни, хотя никаких показаний для этого не существует. Почему такое происходит? На ранних сроках беременности у женщины может быть сильный токсикоз, болезненные ощущения в груди. Все это не способствует сексуальному влечению. На поздних сроках беременности может быть очень большой живот, особенно при многоплодной беременности, когда не то что сексом заниматься – ходить сложно. Но помните, что сексуальные отношения вызывают прежде всего, положительные эмоции, и если вы счастливы, то счастлив и малыш, который живет внутри вас.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2019 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.