Лимфодренажный массаж лица – омолаживающий эффект без операции

Сентябрь 3, 2013 @ НатальяНет комментариев

Современные салоны красоты предлагают такую процедуру, как лимфодренажный массаж лица. Он стимулирует приток крови и циркуляцию лимфы в организме, благодаря чему клетки кожи лица получают больше кислорода. По отзывам клиенток спа-салонов, это очень эффективная процедура, позволяющая увидеть результат почти сразу.

Кому рекомендуется лимфодренажный массаж

Он рекомендуется тем, у кого уже начались изменения кожи, связанные с возрастом: она постепенно теряет свою эластичность, а линия подбородка – былую четкость. Тусклый цвет кожи является показателем, что лимфа – в состоянии застоя, а также говорит о нарушениях кровообращения и о том, что кожа, как следствие, не получает необходимого количества кислорода.

Лимфодренажный массаж лица позволяет убрать отечность, мешки под глазами – благодаря оттоку межклеточной жидкости. Таким образом, происходит полноценный лифтинг лица. Кожа лица подтягивается.

Тем, кто сделал или собирается сделать блефаропластику или контурную пластику лица, в восстановительном периоде просто необходимо делать лимфодренажный массаж лица.

Кто может проводить лимфодренаж лица, и где сделать эту процедуру

Многие салоны и клиники по пластической хирургии предлагают такую услугу. Однако осуществлять ее может только врач, имеющий медицинское образование, который хорошо знает расположение лимфоузлов и лимфопотоков и проверит, можно ли делать женщине такую процедуру и нет ли для нее противопоказаний.

Проводят ее с различными наполнителями, а именно: маслами, подходящими для данного типа кожи, витаминами, гидрокислотами, которые питают кожу лица и благотворно влияют на весь организм.

Помните: проведение подобной процедуры можно доверить только тому салону или клинике, в штате которых работают опытные дипломированные специалисты.

Лимфодренажный массаж лица – как он работает

Лимфодренажный массаж лица запускает механизм естественного питания кожи. С его помощью ускоряется обмен веществ.

Средства, которые применяются при лимфодренажном массаже лица, наполняют кожу полезными питательными веществами, глубоко проникая, омолаживая и в то же время питая ее.

Процедура выполняется вручную или при помощи специального аппарата – такую процедуру называют вакуумный массаж лица http://hitechcosmo.ru/lpg-lifting/. Техника эта довольно сложная и доступна только специалисту. Неправильное воздействие может привести к усугублению уже имеющихся проблем.

Хороший результат – это:

- избавление от лишней жидкости;

- кожа становится более упругой и эластичной;

- легкость в теле;

- мешки под глазами исчезают, и мелкие морщинки разглаживаются;

- становятся четче контуры лица, исчезает обвислость подбородка, разглаживаются носогубные складки.

Можно сказать, что лимфодренажный массаж лица – это его подтяжка, но без оперативного, хирургического вмешательства.

Противопоказания

Существуют и противопоказания к данной процедуре. В частности, кожа не должна иметь участков воспаления, кроме того, при наличии онкозаболеваний лимфодренажный массаж не проводится. На момент проведения процедуры не должно быть никаких инфекционных заболеваний. То есть женщина должна быть практически здорова.

Подводя итоги, можно сказать, что лимфодренажный массаж лица позволяет в довольно короткий срок и без операции сделать подтяжку лица, при этом результат виден очень скоро.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.