Большие секреты маленькой пиццы

Сентябрь 5, 2013 @ НатальяНет комментариев

Пицца – одно из самых распространенных блюд в мире. Возникшая и получившая название в Италии, лепешка из теста с овощами, мясом морепродуктами и сыром полюбилась практически во всех странах. Она входит в меню шикарных ресторанов, недорогих закусочных, но можно приготовить ее и дома. Правда, самыми сокровеннные секреты приготовления известны не всем.

Еда с доставкой на дом

Ритм современной жизни зачастую не оставляет людям времени на приятные и вкусно пахнущие хлопоты на кухне. Традиционное застолье, когда дом на Руси славился не углами, а хозяйскими пирогами, уходит в прошлое. Все чаще люди обращаются в заведения, осуществляющие доставку еды на дом. В России среди самых востребованных «доставляемых» на дом продуктов является пицца. А доставка пиццы в Самаре http://degusto.ru/eda/pizza.aspx, как и в любом другом крупном городе России, стала привычным явлением.

Немного истории

Прообразом пиццы считается древнегреческий “плакунтос”, т.е. кусочек сыра, положенный на пресный хлеб. Римские солдаты, возвращаясь из очередного похода, завезли это блюдо на родину. Распространено и такое мнение, что появлению пиццы мы обязаны бедному итальянскому семейству. Изобретательная хозяйка, чтобы накормить семью, собрала остатки всех имевшихся в доме продуктов, положила на кусок хлеба и разогрела весь этот «винегрет» на сковороде. Может быть, современному человеку и не столь важно, кто и когда «придумал» это блюдо. Главное, что это вкусно, всем нравится и легко готовится.

Многие ошибочно считают, что издревле основой пиццы был томат. Но ведь помидоры «прописались» в Европе только в эпоху Колумба, да еще целый век считались ядовитым растением. Ну а сегодня представить пиццу без томатной основы практически невозможно. Круглосуточная доставка еды в Самаре http://degusto.ru/ – один из самых распространенных видов сервиса. Многие заведения готовят пиццу, соблюдая строгие правила приготовления. А какая же пицца считается классической?

Классический вариант

Существует огромное количество вариантов приготовления пиццы с самыми разными ингредиентами, но классикой жанра считается неаполитанская пицца. Рестораны, заботящиеся о своем реноме, строго соблюдают следующие правила:
1.Тесто для пиццы делается только вручную, не используется даже скалка.
2. Выпекается настоящая пицца только на дровах.
3. Температура выпечки не должна превышать 215 градусов.

Существует и еще одна классическая триада – пиццы «Маргарита», «Маринара» и “Маргарита-Экстра”. Отличаются они составляющими ингредиентами, общее у них только одно – диаметр конечного продукта 35 см.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.