Суши и пицца в Воронеже – самые популярные иностранные блюда

Сентябрь 9, 2013 @ НатальяНет комментариев

Такие популярные и прочно вошедшие в повседневную жизнь европейцев суши изначально являются чисто японским блюдом. Их происхождение связанно с самим расположением Японии: раскинувшаяся посреди моря на нескольких скалистых островах небольшая страна вынуждена была искать себе оптимальный способ пропитания. Им оказалась рыба и морепродукты, а на гарнир японцы научились выращивать на не слишком плодородных землях рис.

Изначально, гордым названием “суши” именовалась рыба, которую свежей укладывали вперемежку с солью под гнет на несколько недель, а затем снимали гнет и оставляли в прямом смысле слова гнить на солнце под тонкой крышкой в течение нескольких месяцев. Получившееся таким способом блюдо имело крайне резкий запах и очень специфический вкус. Сегодня заказать доставку суши в Воронеже http://www.sushipoint.ru/ с таким вот ингредиентом вряд ли получится, да и сомнительно, чтобы современный европеец захотел испробовать блюдо с едким и далеко не аппетитным запахом, хотя некоторые токийские рестораны готовы предложить своим посетителям суши по тому самому, древнему рецепту.

Не менее популярным, но гораздо более молодым иностранным блюдом считают пиццу. Около 78% опрошенных по всему миру людей называют это блюдо самым любимым. А появилась эта затейливая итальяно-американская лепешка в период тотальной бедности и экономии как чисто крестьянское блюдо. Хозяйки из бедных семейств на столько были стеснены в средствах, что вынуждены были буквально по крохам собирать муку, лепить пресные лепешки на воде, а чтобы хоть чем-то сдобрить тесто, они накладывали сверху куски помидоров, листья базилика и любые остатки провианта, которых было слишком мало для полноценного обеда, а выбрасывать было жаль.

С тех пор многое изменилось. Теперь пицца в Воронеже  http://www.sushipoint.ru/pizza/и по всему миру – это не только повседневная еда, приготовленная “из того, что было”, но и отличная закуска к пиву, возможность устроить посиделки с друзьями, для детей – отличный способ отпраздновать день рождения или отметить удачное окончание очередного учебного года. Сегодня пиццу создают по самым разным рецептам: вегетарианская, мясная, сырная, грибная и даже фруктовая. Пекли даже самую большую в мире пиццу, и самую дорогую. Статистика же гласит, что в Америке, на пример, каждую секунду съедают около 350 кусков свежей пиццы,а для 93% американцев именно это блюдо является “блюдом выходного дня”.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.