Начинки для бутербродов по-итальянски

Сентябрь 23, 2013 @ wongryНет комментариев

Оказывается, в Италии очень любят бутерброды. Правда, они существенно отличаются от привычных нам кусков хлеба с колбасой, маслом или сыром. Брускетта http://cook-room.com, как их называют в этой стране, выглядит несколько иначе и по-другому готовится.

Для нее лучше всего брать итальянский хлеб чиабатта, но если его не оказалось под рукой – вполне подойдет батон или ржано-пшеничная булочка. Хлеб нарезают не слишком тонкими ломтиками и поджаривают с обеих сторон на сковороде. Затем натирают чесноком, сбрызгивают несколькими каплями оливкового масла, по вкусу посыпают солью и перцем. А теперь самое интересное: к хлебу нужно добавить начинку, которых на сегодняшний день существует очень и очень много. Вашему вниманию – некоторые из них.

1. Помидоры и базилик

У средних помидоров вырежьте основания и нарежьте их небольшими кубиками. Добавьте к ним порванные листья базилика, посолите, поперчите, сбрызните оливковым маслом и винным уксусом (если есть) и осторожно перемешайте. Выложите полученную массу на поджаренные кусочки хлеба. Если томаты слегка помнутся – будет даже лучше.

2. С белой фасолью

Белую фасоль отварите с пряными травами (на ваше усмотрение), добавьте к ней немного листьев шалфея и оливкового масла. Все вместе разомните в ступке и намажьте хлеб. При желании сверху можно выложить по кусочку ветчины и посыпать бутерброды тертым пармезаном.

3. С брынзой и орехами

Возьмите брынзу или овечий сыр и слегка растопите его на горячей сковороде. Туда добавьте рубленные орехи (любые). При помощи лопаточки выложите полученную смесь на поджаренные и подготовленные ломтики хлеба.

4. С руколой

Мелко нарежьте или разотрите в ступке пучок руколы. Добавьте к ней пару измельченных зубчиков чеснока, немного тертого пармезана и горсть кедровых орешков. Намажьте этой начинкой хлеб.

5. С креветками

Измельчите несколько зубчиков чеснока и смешайте их с тертым сыром пармезаном. Поджаренный хлеб намажьте тонким слоем получившейся сырно-чесночной массы, а поверх нее выложите по несколько вареных, а лучше поджаренных на гриле креветок (эффектнее всего будут смотреться королевские, но подойдут и обычные).

6. С баклажаном и мятой

Баклажаны нарежьте кусочками и обжарьте их на сковороде-гриль. В отдельной посуде смешайте понемногу винного уксуса, оливкового масла, измельченного чеснока, рубленых листьев петрушки и мяты. Баклажаны смешайте с приготовленной заправкой и выложите на хлеб.

Рецепты подготовлены проектом http://cook-room.com/recipes/

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.