Не выходящий из моды пирсинг

Декабрь 1, 2013 @ wongryНет комментариев

Стремление к украшению собственного тела появилось с древних времен, в том числе и проколы кожи для ношения различных сережек. Еще американские индейцы прокалывали уши, древние египтяне делали пирсинг пупка, а в Древнем Риме воины вставляли колечки в соски. При этом в древности пирсинг делали в большинстве случаев мужчины. В Европу данная мода пришла значительно позже, уши прокалывали пересекшие экватор моряки, а в остальном первенство по пирсингу держали именно дамы. Ну а в прошлом веке благодаря хиппи и рэперам мода сделала поворот, давая зеленый свет разнообразию пирсинга для обоих полов.

Очевидно, что подобный способ украшения тела не подвластен времени, напротив, становится с каждым годом все интереснее. Этому во многом поспособствовал отход от стереотипов, что прокалывать лучше только мочки ушей. Так что сейчас популярны пирсинг хряща и мочки уха, пупка, носа, брови, губ и языка. Пользуются спросом пикантные украшения сосков и  интимный пирсинг. Также прокол можно сделать практически в любом месте по желанию.

Радует обилие всевозможных украшений: от простых до произведений искусства.  Есть небольшие серьги-гвоздики, колечки, подвески, есть тоннели, своеобразные штанги с насадками с обеих сторон и т.д. Небольшая сережка добавит загадочности и очарования, крупная и броская привлечет внимание, тщательно подобранная под наряд подчеркнет стиль. Подобрать подходящий вариант становится все проще.

Решившим сделать пирсинг, салон в Москве предоставит стерильные, при этом комфортные условия, качественный инструмент и огромный опыт специалистов, более подробнее смотрите здесь http://www.empiretattoo.ru/piercing.html. Есть некоторые противопоказания, которые требуют отложить процедуру на некоторое время или отказаться вообще, что также сможет учесть профессионал.

Пирсинг делается специальной иглой с учетом прохождения кровеносных сосудов и нервных окончаний в области прокола. Благодаря мастерству и хорошему оборудованию, данную процедуру проводят быстро и с минимальными болезненными ощущениями. Сразу же вставляется серьга, которую вынимать и менять до полного заживления не рекомендуется. Идеальным материалом, особенно на время заживления прокола, остаются хирургическая сталь или же золото, которые не вызовут воспалений и отторжений.

Первое время необходимо строго следить за местом прокола: производить обработку специальным средством, как можно меньше беспокоить, воздержаться от походов в сауну, баню и на открытые водоемы, не пережимать одеждой пирсинг на теле и т.д. Период заживления у каждого типа проколов может быть разным: от нескольких дней до нескольких месяцев.

Считается, что при помощи пирсинга наиболее эффективно подчеркивается сексуальность и выражается индивидуальность. Он может не только украшать, но и акцентировать внимание, придавать уверенности, добавлять новых ощущений. А если и надоест, то простое снятие украшения позволит проколу зарасти без лишних хлопот.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.