Блондинкам – красные губы, а шатенкам?

Декабрь 10, 2013 @ wongryНет комментариев

Мужчины считают макияж неким женским развлечением. Однако каждая девушка знает, что с его помощью можно стать более привлекательной и  скорректировать некоторые недостатки лица.

Для того чтобы мейк-ап смотрелся гармонично и выгодно подчеркивал особенности лица, каждое средство для его создания нужно выбирать очень тщательно. При этом стоит учитывать множество факторов: состояние и тип кожи, возраст женщины, форма лица и т.д. Не меньшее значение имеет и цвет волос. Так, макияж для шатенок предполагает соблюдение некоторых правил и при этом абсолютно не подходит женщинам со светлыми волосами.

Вот основные рекомендации по визажу для девушек с каштановыми волосами:

  • выбирая тональное средство, стоит отдать предпочтение теплым оттенкам, которые подчеркнут природную мягкость цвета волос;
  • ведущие визажисты рекомендуют шатенкам делать основной акцент в макияже на глазах. Губы при этом можно накрасить неяркой помадой без блеска;
  • брови должны быть четко очерчены и хорошо прокрашены;
  • оттенок теней нужно подбирать, исходя из оттенка волос и цвета глаз.

Последнему пункту стоит уделить особое внимание. Несмотря на то, что чаще всего каштановые волосы сочетаются с карими глазами, возможны и другие варианты. Поэтому единого оттенка теней, подходящего всем шатенкам, не существует.

Для девушек с зелеными глазами, например, отлично подойдут тени персикового или бежевого оттенка, а также средства фиолетового, золотистого и даже бирюзового цвета. А сероглазым представительницам слабого пола лучше всего подойдут светлые тени. Чтобы сделать глаза более привлекательными, а взгляд – загадочным, можно создать макияж в стиле «smoky eyes».

Подчеркнуть карие глаза можно, если использовать в макияже тени или карандаш серого или глубокого синего цвета. Чем темнее и насыщеннее будет оттенок, тем выгоднее будет смотреться весь мейк-ап.

Для шатенок с голубыми глазами как нельзя лучше подходят холодные оттенки сиреневых теней. Наносить  их нужно не плотным слоем, а с тщательной растушевкой.  В этом случае вам удастся визуально  увеличить глаза и словно распахнуть взгляд!

Несмотря на то, что шатенки преобладают во всем мире, такой тип внешности никак нельзя назвать стандартным и неинтересным. Напротив, умело выбирая оттенки косметических средств, такие женщины могут каждый раз выглядеть по-новому. Достаточно нанести тени другого цвета, и лицо станет неотразимым и привлекательным, а взгляд – заманчивым и кокетливым!

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.