Украшение дома на День Рождение

Декабрь 13, 2013 @ wongryНет комментариев

День Рождения – праздник, любимый и взрослыми, и детьми. Если вы устраиваете его дома, наверняка к вам придут самые близкие и родные люди, чтобы разделить с вами вашу радость. Поэтому главная задача – создать по-настоящему запоминающееся и красивое торжество, немаловажную роль в котором сыграет праздничная обстановка. И поможет в этом украшение дома на День Рождения, которое не требует дорогостоящих идей, ведь большую часть из задуманного можно сделать своими руками.

Если вы живете в загородном доме, то праздник может начаться буквально с порога. Дверь перед входом в жилище украсьте воздушными шарами или цветами, если именинница – девушка. В первом случае купите около 10 шариков, надуйте их гелием, чтобы они не опали уже к началу вечеринки, и аккуратно разместите. Шары можно связать между собой, чтобы получился настоящий букет, или прикрепить к стенам тонким скотчем. Если ваш выбор пал на цветы, сделайте красивый венок и повесьте его над входом в дом. Для этого возьмите толстую проволоку, аккуратно закрепите на ней большое количество оазиса – зеленой пены, имитирующей траву. Она продается в любом флористическом магазине и стоит очень недорого. Затем на ней закрепляем цветы. Можно просто хаотично воткнуть их, а можно сплести настоящий цветочный узор. В центр помещаем вырезанную из красной ленты цифру, обозначающую возраст именинника. Также интерьер деревянного дома заиграет по-новому, если украсить его помпонами из пушистой шерсти. Для этого возьмите надоевшую кофту, вырежете несколько кусочков и сшейте между собой. Потом нанизывайте помпоны на веревочку или проволоку и вешайте, куда угодно: к потолку, на двери или окна. Если ваш праздник проходит в садовой беседке, украсьте гирляндой перила и крылечко. А вот еще одна прекрасная идея: вырезать из шерсти или фетра имя виновника торжества и также повесить на гирлянду.

В городской квартире также не стоит забывать о шарах, но здесь важно не переборщить: достаточно 5-7 штук в главной комнате. Шары в данном случае должны висеть как можно хаотичнее. Стены украшаем яркими плакатами с тематическими надписями и поздравлениями. Не забудьте сделать стенгазету. Для этого берем фотографии виновника торжества, наклеиваем их на бумагу или ватман и обводим цветными фломастерами. Обязательно приклейте к бумаге цветы, сердечки, картины с фотографиями мест, которые именинник хотел бы посетить, предметов, изображающих его мечты. Добавьте стихи и любимые цитаты. А еще оставьте свободное место, где каждый гость сможет написать пожелание и нарисовать забавное послание.

Отличной идеей станет декорирование ваз, которые можно поставить в углах комнаты, на подоконнике, на столе. Альтернативой цветам могут стать сушеные ягоды, пересыпанные крупными блестящими бусами, разноцветными камешками, белым песком. Для этого возьмем невысокую емкость и доверху наполним ее всем, что есть под рукой. Вазы можно украсить бантами в тон шарам или скатерти.

Похожие статьи:




Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.