Виды эпиляции: как сделать окончательный выбор

Декабрь 25, 2013 @ wongry

В арсенале современной женщины есть немало способов для борьбы с нежелательными волосами. У каждого их них имеются свои плюсы и минусы. Прежде чем определиться с выбором, стоит с ними ознакомиться.

Вариант № 1: безопасная бритва

Данный способ привлекает простотой использования в домашнем использовании. Буквально в считанные минуты можно справиться с поставленной целью. Одна беда: эффекта хватает ненадолго. Максимум на двенадцать часов. Плюс ко всему в результате продолжительного бритья волосы становятся грубее.

Вариант № 2: эпилятор

Это устройство, работающее от сети или аккумуляторных батареек. На одном из его концов расположен ряд своеобразных пинцетов. При работе они ухватывают волос и вырывают его с корнем. Процедура довольно болезненная даже при использовании гаджетов с функцией охлаждения. Из преимуществ: рост волос не наблюдается от нескольких дней до пары недель. Зато когда он начинается, встает другая проблема: вросшие в кожу волоски.

Вариант № 3: воск

В холодном виде используется нанесенным на лист бумаги, которая перед применением слегка разогревается в руках, прикладывается к участку тела и резким движением отрывается. Быстро, довольно эффективно.

Правда, не настолько как в случае с использованием воска в горячем виде: при умелом подходе можно добиться идеальной гладкости и на пару недель забыть о лишних волосах. Единственное «но»: процедура требует сноровки. Но, как говорится, главное начать. И не только. Важно обзавестись качественным товаром. Покупать воск следует исключительно на сайте или в магазине, занимающемся реализацией профессиональных товаров для эпиляции.

Вариант № 4: лазер

В данном случае происходит обработка волосяных луковиц лазерным лучом в несколько достаточно дорогостоящих этапов. В идеале рост волос прекращается на десять лет. Но никто не гарантирует, что он не возобновится раньше. Спровоцировать подобное может даже небольшой гормональный сбой в результате заболевания или состояния беременности.

Так что же лучше?

Выбрать максимально подходящий вариант эпиляции поможет специалист соответствующего профиля. К сожалению, идеального способа избавления от лишних волос до сих пор не изобрели. Каков бы не был окончательно сделанный выбор, его применение на практике будет сопровождаться определенными неудобствами. Какие из них – «меньшее зло», предстоит выяснять в зависимости от обстоятельств.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.