Фотоэпиляция

Январь 21, 2014 @ wongry

Фотоэпиляция – одна из самых востребованных процедур в современной косметологии. Она очень эффективна в борьбе с нежелательными волосами на теле, разрушая их посредством светотепловой энергии.

Преимущества фотоэпиляции

Данный вид эпиляции имеет ряд достоинств по сравнению с другими способами удаления волос.
- Универсальность: в отличие от лазерной эпиляции, которая подходит для людей с темными волосами и определенным фототипом кожи, фотоэпиляция прекрасно справляется с волосами любого цвета, толщины и расположения (ноги, руки, грудь, спина, лицо, область «бикини» и пр.).

- Безопасность: активные световые лучи не содержат УФ-составляющей. К тому же, во время процедуры кожные покровы никоим образом не повреждаются, что исключает возможность инфицирования.

- Современное оборудование для фотоэпиляции отличается отличной продуктивностью и высокой скоростью работы, обрабатывая до 5 кв. см за одну вспышку. Так что на один сеанс уходит не более 15 минут.

- Безболезненность: при проведении фотоэпиляции пациент практически не ощущает дискомфорта.

- Долгосрочный результат: разрушение волосяных луковиц необратимо, так что нежелательные волосы после проведения необходимого курса процедур (как правило, он состоит из 4-6 сеансов) исчезают навсегда.

Оборудование, применяемое для фотоэпиляции

Ассортимент оборудования для фотоэпиляции, представленный сегодня на рынке, достаточно широк. Но все современные аппараты имеют высокую мощность, а также позволяют настраивать интенсивность воздействия под индивидуальные особенности каждого пациента. В частности, специалисты косметологических центров могут регулировать следующие параметры:

- длина волны (515-1200 нм): чем темнее цвет кожи (и, соответственно, чем выше содержание меланина), тем большая длина волны применяется для обработки волосков;

- ширина светового диапазона: за счет специальных фильтров аппарат, при необходимости, может заблокировать волны короткого диапазона;

- дробление вспышки: специалист может отрегулировать количество световых лучей в каждой вспышке, что сказывается на интенсивности воздействия, и настроить число интервалов между вспышками.

Таким образом, оборудование для фотоэпиляции предлагает различные регулировки, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому клиенту. Величину тех или иных параметров, а также длительность курса определяет врач-косметолог.

Источник: www.dekalaser.ru

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.