Аромат счастья

Январь 25, 2014 @ wongry

Несмотря на то, что по Интернету гуляет известная поговорка «Утро начинается не с кофе», большинство современных людей уверены, что именно этот напиток дарит им силы и заряжает энергией на целый день. Чарующий аромат, приятный вкус и многообразие сортов – далеко не все преимущества героя сегодняшней статьи.

Историки утверждают, что это растение получило широкое распространение ещё 3000 лет назад. Из Эфиопии кофе попал в Йемен, место, благоприятное для его дальнейшего развития. Тогда-то никто и подумать не мог, что эти зёрна и листья можно заваривать – люди просто-напросто жевали их, чтобы получить заряд бодрости. Новая эра в истории кофейного дерева началась в XI веке, благодаря арабскому учёному. Ибн Сина рассказал поклонникам «волшебного вещества» о его новых свойствах. Так появился первый в мире напиток, сильно напоминающий тот, что мы с вами пьём каждое утро. Настоящий кофе стал распространяться по Европе в XVII веке, в нашу страну попал в 1665 году. Его быстрорастворимый аналог – изобретение химика по имени Сатори Като.

Для одних кофе и здоровье являются понятиями несовместимыми, другие уверены, что этот напиток и работу головного мозга улучшает, и на память благоприятно влияет. Последней позиции также придерживаются врачи, советующие своим пациентам выпивать не менее одной кружки «исцеляющего зелья» в день. Однако злоупотреблять кофе, как они утверждают, тоже не стоит – использование его в качестве энергетика до добра не доведёт.

Поскольку данный напиток имеет такую же, как и чай, богатую историю, существует немало обычаев и традиций, связанных с ним. Описывать кофейную церемонию мы не будем, но приведённые ниже советы должна взять на заметку каждая хозяйка.

  • Если вы хотите, чтобы натуральный кофе всегда оставался душистым, не стоит хранить его в пластиковой таре – он достоин специально отведённой для него стеклянной или же металлической ёмкости.
  • Приобрели специальную коробочку? Позаботьтесь о крышке, ведь главное условие хранение кофе – герметичность.
  • Напиток ни в коем случае нельзя подавать тёплым – здесь либо чёрное (горячий), либо белое (холодный).
  • Если ваши знакомые без ума от «волшебного зелья», приобретите для него специальные чашки – не чайные, а именно кофейные.
  • Считаете вкус напитка недостаточно насыщенным? Щепотка соли, заранее брошенная в него, исправит ситуацию.

500 биллионов – не цифра из фантастического романа, а всего лишь количество чашек кофе, потребляемых в мире за год. Хотите присоединиться? Добро пожаловать в мир этого необычного напитка –  http://coffeemaster.com.ua!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.