Протеиновая диета для похудения

Февраль 28, 2014 @ wongry

Среди множеств диет нашла свое место протеиновая диета http://atdiet.ru/proteinovaya-dieta.html - система питания, основанная на высоком употреблении белковой пищи. При такой диете в рационе значительно снижается употребление углеводов, что позволяет запустить стимулирование сжигания собственных запасов жира. Почти такой же эффект создают и различные лекарственные препараты для похудения. Однако согласитесь, преимущество белковой диеты в том, что влияние на организм более естественно. Почему?

Белок играет значительную роль в организме человека. Должное количество белка обеспечит организм энергией, восстановит клетки, поддержит кости и мышцы. Именно поэтому основным мотивом, направленным в поддержку протеиновой диеты служит эстетическая составляющая, что в особенности важно для полных женщин. В результате протеиновой диеты, при которой потери могут составить 10 килограмм за десять дней, не утрачивают своей эластичности кожа и мышцы тела. Единственное обязательное условие – выпивать ежедневно более двух литров простой воды. А остальное – дело вкуса.

В основном «белковый» рацион допускает употребление повышенное количество полезного белка: постного мяса и растительного белка, жиров. Все же это не означает, что ежедневно вы будете питаться исключительно котлетами, стейками, ростбифами и пр. Как правило, количество допустимого коэффициента протеина для среднестатистического человека в каждодневном меню не должно превосходить 30%.

Существуют несколько вариаций белковых диет. Так, например, нашим соотечественникам хорошо известна диета Малахова для похудения http://atdiet.ru/dieta-malahova.html. Все же наиболее популярными признаны диета Аткинса, а также диета Дукана. Низкоуглеводная система питания Аткинса, по сути, является кетогенной диетой, при которой соотношение жиров к рафинированным углеводам и белкам равно 4/1. Это отличный способ контроля над весом, поскольку такая диета влияет на высвобождение гормонов, оказывающих позитивное воздействие на настроение.

Белковая диета Дукана является высокопротеиновой диетой. Общая доля белка составляет почти 46%! На первых ступенях разрешается в пищу принимать только белок. Лишь затем можно присоединить в незначительном количестве жиры, углеводы за счет потребления сыра, овощей и хлеба. Такой вид строгого питания не должен превышать полторы недели, поскольку возникает большая опасность образования камней в почках, обезвоживания, запоров, переломов костей.

Особенно популярна протеиновая диета среди спортсменов, стремящихся безопасно снизить свой вес. Несмотря на большие энергетические затраты, в ежедневном меню должно быть снижено содержание калорийных продуктов. Процент содержания белков достигать должен пятидесяти процентов! Все приемы пищи распределяются между равными временными интервалами. Это позволяет организму справляться с переработкой запасов жира более эффективно. Однако, иногда диетологи могут приписать вспомогательные средства.

Как и прочие строгие диеты, белковый режим питания имеет некоторые рекомендации. Поскольку такая диета достаточно бедна полезными растительными волокнами и витаминами, советуется принимать биодобавки, восполняющие недостаток этих элементов в питании. Особенно важно держать под наблюдением содержание витамина «D», фолиевой кислоты, железа, и кальция.

Более того, если вы имеете болезни почек, печени или сердца, желательно перед началом диеты завериться одобрением врача. Помните: достаточно строгий рацион может нарушить работу кишечника, и вы рискуете не помочь вашему организму исправить обменные процессы, а усугубить хронические болезни.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.