Как провести свадьбу без тамады

Март 24, 2014 @ wongry

Тамада занимается подготовкой и сопровождением всевозможных праздничных церемоний. Множество неудачных праздников являются итогом его отвратительной работы. Именно поэтому в некоторых случаях нужно подумать над тем, как провести мероприятие без участия тамады. Ведь вполне возможно, что приглашенные не оценят навязчивого сценария и отрицательно оценят нескладный юмор и забавы тамады. В этом случае все ваши усилия по подготовке свадьбы окажутся напрасными. Представьте – вы мечтали о красивом празднике, раздавали родственникам красивые свадебные приглашения, продумывали, как пройдёт это волшебный день, а он оказался испорченным каким-то посторонним человеком, играющим роль тамады?.. Не стоит этого допускать.

Добавить свадьбе веселья и колоритности можно вполне своими силами. А тамаду может заменить ведущий. Ораторский талант, способность развеселить и объединить гостей – значимые качества ведущего. Им может стать кто-то из родных или близких новобрачных.

Не задолго до свадьбы ведущий может озадачить каждого приглашенного приготовлением одного конкурса или чудесного поздравления. Ведь сделать это никому не составит особого труда, а достоинство такой организации в том, что гости зачастую хорошо знакомы с молодоженами, их пристрастиями, интересами и предпочтениями. Как правило, на свадебном мероприятии нет чужих, поэтому все приглашенные, наверняка, попытаются выбрать достойный материал. Благодаря такому подходу на празднике будет царить благоприятная атмосфера, лишенная непредсказуемости.

Подружки невесты могут организовать традиционный выкуп новобрачной. Они-то наверняка попытаются создать всевозможные преграды жениху. Они с легкостью могут вымогать у жениха формальную выплату: шампанское, шоколадки, мелочь. Да и свадебные бокалы молодожёнов можно предложить жениху выкупить – без этого атрибута не обходится ни одна свадьба. Более крупные презенты нужно обговаривать предварительно, чтобы не появлялись неожиданные ситуации.

Застолье нужно начинать традиционно. Не позабудьте о помпезном входе новобрачных. Для обсыпания придутся кстати монетки, конфеты, громкие приветствия. А родители в этот момент поднесут каравай и произнесут напутственные речи.

После такого торжественного начала мероприятия ведущий скажет приветственные слова в адрес молодоженов и гостей, пригласит их к столу и откроет застолье. В течении банкета должны разыгрываться приготовленные номера. Конферансье обязан знать содержимое всех номеров, так как ему надо будет распределить последовательность выступающих.


Как правило, подобные свадебные мероприятия проходят очень радушно и уютно, и они надолго остаются в памяти гостей и молодоженов.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.