Трикотажные леггинсы: вновь на модной сцене

Апрель 2, 2014 @ wongry

Достаточно быстро удобные обтягивающие брюки-леггинсы завоевали популярность у современных модниц. Однако «второе пришествие» этого элемента гардероба, популярного в 80-х г. XX века в рамках молодежной «кислотной» культуры дискотек, во многом отличается от их буйного, яркого, молодого прошлого, когда они были известны под именем «лосины» и представляли собой обтягивающие брюки-колготки, выполненные в ярких салатовых, зеленых, малиновых, розовых и других «ядовитых» цветах с крупными броскими принтами из искусственных тканей.

Современные леггинсы, успешно пройдя этот период, который условно можно назвать подростковым кризисом, вернулись на подиумы вновь в виде спокойных, элегантных предметов гардероба классически выдержанных черных, серых, пастельных цветов с умеренным декором или без него. Претерпел изменения и выбор тканей, сегодня девушки и женщины гораздо больше заботятся о своем комфорте, поэтому выбирают вещи, которые сочетают удобство и внешнюю привлекательность, к примеру, приятные к коже, мягкие трикотажные модели с небольшим добавлением искусственных волокон, чтобы подчеркнуть привлекательные контуры своих ног.

Среди других особенностей обновленных моделей лосин можно отметить их универсальность. Элегантные, выдержанные, удобные светлые, серые или черные леггинсы из трикотажных тканей отлично сочетаются с самыми разными стилями в одежде: спортивным, гламуром или готикой, милитари и кажуэл, – пользуются они популярностью и у представителей многих субкультур: рок, гранж, r’n’b и другие. Не менее интересны и образы, одним из ключевых участников которых становятся лосины с принтами, ажурными вставками, сеткой и другими дополнениями, которые позволяют внести нотки изящества и новизны. И это далеко не весь ассортимент удобных и элегантных леггинсов из трикотажных тканей.

Модный выбор: с чем носить леггинсы из трикотажа?

Современная мода становится все более и более демократичной, предлагая представительницам прекрасного пола массу вариантов сочетаний одежды для создания оригинального образа, итак, если вы хотите пополнить свой гардероб лосинами и не знаете с чем их надеть – на ваш выбор предлагается несколько универсальных и удачных вариантов.

  1. Леггинсы и платье (юбка) – это красивая, женственная и элегантная пара, которая подойдет почти каждой девушке или женщине. Такое сочетание часто используют молодые девушки, которые любят мини-юбки, однако не хотят выглядеть вызывающе, подойдет этот комплект и женщинам, стремящимся к элегантному стилю. С юбками и платьями предпочтительно надевать лосины длиной до щиколотки или середины икры, при этом стоит учесть, что леггинсы должны быть длиннее подола минимум на 20 см. Такое сочетание отлично подойдет для создания романтичного, элегантного или молодежного стиля.
  2. Новинкой современности стало сочетание этих стильных обтягивающих брюк с шортами – хороший вариант для любительниц шорт в зимнее и осеннее время. В такой комбинации лучше использовать лосины длиной по щиколотку.
  3. Классический вариант: свободный верх и обтягивающие трикотажные леггинсы – также остается на пике популярности. Так, можно комбинировать эти брюки длиной по щиколотку с объемными пальто, толстовками, кардиганами, пиджаками, жакетами, удлиненными свободными свитерами крупной вязки и футболками.

Как видите, выбор образов более чем широк, вам остается только найти свой стиль.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.