Увлекательные игры для ребенка

Апрель 11, 2014 @ wongry

Собираясь вместе с ребенком на прогулку, родители зачастую спрашивают: «Что же из игрушек сегодня взять на улицу?». Обычно, останавливаются на грабельках ведерках-совочках, не подозревая, сколько на самом деле всего увлекательного можно придумать на прогулке и какой именно инвентарь требуется для этого.

В первую очередь, нужно понимать, что прогулка полезна не только свежим воздухом. Для ребенка это весьма ценные моменты, ведь это возможность  общаться с иными детьми – резвиться в совместные игры и обучаться делиться игрушками; быть активным – в домашних условиях зачастую не позволяет пространство, а на детских площадках есть особое оборудование (качели, горки, песочницы и турникеты пр.); экспериментировать и постигать окружающий мир, ведь столько всего неизведанного и интересного вокруг.

Собираясь на прогулку, нужно правильно подобрать различные игрушки, от этого будет зависеть, чем займется малыш, и будет ли время, которое проведится на улице интересным и полезным.

Требуемый минимум игрушек для занимательной прогулки:

  • комплект для песочницы: ведра, лопаты, лейка, сито, формочки и пр.;
  • фигурки животных и людей;
  • пластмассовые фрукты-овощи, детская посуда;

  • разные каталки;
  • транспорт: автомобиль с большим кузовом, комплект машинок (включая те, в которые можно усадить фигурку животного или человека), лодочки и др.;
  • мыльные пузыри;
  • набор различных цветных мелков;
  • мячики различных размеров, обруч, скакалка, воздушный змей, летающая тарелка, бумеранг.

Все это а также многое другое можно приобрести в специализированных магазинах для детей. В частности, посетив сайт http://milaniya.com.ua. Здесь можно приобрести игрушки для детей, детскую одежду или коляски. Интернет-магазин «Милания» осуществляет доставку товаров по всей Украине. Это детский гипермаркет, где каждый посетитель сможет быстро найти то, что ему нужно по приемлемой цене. Благодаря удобной навигации здесь можно быстро подобрать необходимые товары, такие как стульчики для кормления, конструкторы и многое другое.

Так, в теплое время, когда асфальт чистый, для малышей до 2,5 лет на прогулку можно брать игрушки-каталки. Они бывают в форме животных или машин, на веревочке или палочке. Наиболее интересны те, что во время движения совершают различные действия: медвежонок весело стучит по барабану, симпатичная сороконожка двигает лапками и так далее.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.