Чистота в доме

Апрель 15, 2014 @ wongry

Даже сегодня, в эпоху «равенства полов», на плечи женщин зачастую ложится весь быт. Однако современные технологии позволяют во многом облегчить жизнь хозяек. Бороться с грязью и пылью – легко, если правильно подойти к выбору бытовой техники, и пылесос – первое, что должно быть в каждом доме для облегчения уборки. Поговорим о том, как выбрать пылесос. Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы останетесь довольны своим выбором, а купленный пылесос прослужит вам долго и качественно.

Для чего нужен пылесос?

Прежде всего, выбирая пылесос, необходимо определить, для какого вида уборки он нужен – влажной или сухой. Влажная уборка более эффективна, потому что она не только позволяет избавиться от пыли, но и убрать следы грязи, в том числе и свежей, с пола, ковров и мебели. Моющие пылесосы также пригодны для мытья сантехники и окон, с их помощью можно собирать пролитые на пол жидкости и собирать крупный мусор. Это делает их особенно популярными среди семей с детьми, потому что такой пылесос выручает в любой ситуации. А при необходимости можно использовать только функцию сухой уборки. Кроме того, моющие пылесосы имеют функцию ароматизации помещения, поэтому после уборки чистота будет не только заметна визуально, но и буквально витать в воздухе.

Но у моющих пылесосов есть и недостатки – например, их большие габариты, высокая стоимость, необходимость в приобретении специальных моющих средств, невозможность использовать такой пылесос для пола, застеленного паркетом, ламинатом или ковролином, а также при уборке в комнатах с натуральными коврами с длинным ворсом. Кроме того, моющий пылесос необходимо разбирать после каждой уборки, тщательно мыть и сушить все детали. Таким образом, часто вполне можно ограничиться одной из моделей «сухих» пылесосов.

Пылесосы-роботы

Существуют пылесосы, которые не просто помогают в уборке, но и полностью берут ее на себя! Речь идет о пылесосах-роботах.

Робот-пылесос одинаково хорошо справляется как с влажной, так и с сухой уборкой. Благодаря статичным резиновым бамперам он не царапает мебель во время работы. Кроме того, такие пылесосы оборудованы системой навигации, благодаря чему они избегают столкновений с препятствиями. А пульт дистанционного управления поможет контролировать зону уборки.

Роботы-пылесосы прекрасно подходят для семей с детьми и домашними животными, когда в течение дня неминуемо появляются все новые и новые загрязнения. Такой пылесос устранит их еще до того, как вы их заметите!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.