Дачный участок: царство летних фантазий

Апрель 15, 2014 @ wongry

Летние месяцы по праву считаются россиянами лучшими в году. Это время, когда природа вокруг благоухает и напоена чудесными ароматами цветов и трав. Лучшее место для проведения отдыха в это время – дачный участок!

Свои сотки обустрою так, как хочется!

О том, что мой дом одновременно является моей крепостью, хорошо знают те представительницы прекрасного пола, которые любят, чтобы все в таком доме было именно таким, как хочется. А хочется многое. И в первую очередь – обустроить не только саму дачу, но и приусадебный участок.

Давно уже прошли те времена, когда вся приусадебная площадь занималась исключительно под картошку, малину или помидоры-огурцы. Эта вполне естественная тенденция, как и вполне экономически обоснованное желание в канун Нового Года купить ели искусственные, сегодня или переходит в другое, «ландшафтное» русло, получает новое развитие за счет оптимизации земельного участка.

Возможности мгновенно узнавать новые модные тенденции с помощью специализированных изданий дают все новую пищу для возникновения оригинальных идей. Здесь фантазия у каждой дачницы, как правило, бывает самая оригинальная. Хочется, чтобы несколько соток земли были оптимально поделены на участки, каждый из которых функционально «отвечал» за тот или иной модный интерес.

Вариантов много здесь, выбирай на вкус!

Таких интересов может быть несколько. Мастера ландшафтного дизайна подскажут сразу несколько оригинальных решений того, как сделать небольшой земельный участок волшебным садом:

  • здесь можно обустроить небольшой, уютный фонтан или родник, красиво обложив его декоративным камнем;
  • разбить цветники самой различной формы;
  • выполнить, сочетая деревья и кустарник с травой, уголок «дикого» леса;
  • выложить по земляному покрытию каменный «ковер» различного формата.

Одним словом, максимально приблизить его к тем стандартам, которые получили широкое распространение в Европе, в первую очередь, благодаря японским традициям обустройства садов и приусадебных территорий.

Ландшафтный дизайн становится непременным спутником любой уважающей себя дачницы. Специализированные Интернет-издания предлагают множество советов о том, как повысить одновременно функциональную и эстетическую составляющие приусадебного участка. Здесь и большой «подиум», и разделение на функциональные зоны, и разумное сочетание деревьев, кустов и цветов. Несомненно, на таком участке захочется проводить каждый погожий час летних месяцев!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.