И в снег, и в зной кожаная курточка со мной

Апрель 16, 2014 @ Наталья

Уже давно стало невозможным представить гардероб любой женщины без кожаной куртки, как его базового элемента .Куртка так необходима каждой из нас для того, чтобы было тепло и красиво. Просто идеально с этим справляются изделия с кожи, особенно натуральной. И показы дизайнерских коллекций лишь подтверждают эту простую истину не один сезон подряд.

На кожаные куртки цена – бывает разной и зависит она от качества материала и производителя. Но с основной функцией защиты от дождя и ветра они справляются на отлично, независимо от материала. Также они абсолютно уникальны и помимо защиты, выполняют и массу других функций. И главное – украшают и гармонично завершают образ.

При выборе такой куртки очень важно внимательно читать этикетку и качеству кожи. Лучше выбрать телячью или овечью кожу. Особенной износостойкостью отличаются изделия с кожи буйвола. Куртки с кожи свиньи хоть и стоит недорого, но не прослужит Вам долго. Так что это не Ваш вариант.

Натуральность кожи можно проверить, приложив к ней ладонь на пару секунд. Если почувствуете тепло – кожа натуральная. Поверхность должна быть гладкой и одной толщины. Далее проверьте подкладку и её качество.

Теперь давайте определимся с фасоном.

Существует 3 основные модели: пиджак, косуха и бомбер.

Для поклонниц классического стиля лучшим вариантом дополнить свой гардероб будет пиджак. Он сочетает в себе лаконичные и строгие линии с элегантным кроем.

Косуха больше подойдёт энергичным и смелым девушкам, которые способны делать поступки. Чудесно сочетается с джинсами скинни и бойфррендами.

Бомбер был весьма популярен ещё 3 года назад. Теперь он остался, как приятное воспоминание о тех годах. Если же Вы его поклонница, то комбинируйте его с узкими джинсами и весёлыми майками.

Сейчас же на пике популярности укороченные куртки с большим количеством шипов на рукавах, плечах и воротнике. Заклёпки, булавки и шипи – модные тренды в декорировании кожаных курток.

Фасон куртки нужно подобрать так, чтобы он подчеркнул все Ваши достоинства. Для фигур типа «песочные часы» лучше всего подойдут разнообразные модели пиджаков. Для «груш » лучше выбрать модели с ремнём на талии. Также важно обратить внимание и на цвет куртки. Сейчас очень популярны яркие цвета, хоть чёрный и коричневый не теряют своей актуальности.

И помните, вам должно быть удобно. Хороших покупок!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.