Несколько советов желающим похудеть

Апрель 20, 2014 @ wongry

Как правило, истории похудения начинаются с перестройки питания. Рассмотрим правильное питание для снижения веса с разных сторон.

Главное – сбалансированный рацион

Всем известна главная истина ликвидации лишних килограммов: потребляемых калорий должно быть меньше, чем потраченных в процессе ежедневной активности. Вот только питательную ценность продуктов не следует путать с их калорийностью.

Правильное питание для снижения веса основано на сбалансированном рационе. Не стоит изнурять себя голодом, который, как ни странно, является врагом похудения. При правильном питании для понижения веса не следует ставить строгие запреты на определенные продукты. Они должны присутствовать в вашем рационе.

Итак, правильное питание предполагает наличие углеводов, жиров и белков. Существенным элементом его является углеводная составляющая. Причем, это касается не быстроперевариваемых, а медленных углеводов. Их можно получить из овсяной либо гречневой каши, нешлифованного риса, несладких бездрожжевых хлебцов, ржаного либо цельнозернового хлеба, печеного картофеля.

Белковая пища также органически присуща правильному питанию. Основной прием еды не должен проходить без продуктов, включающих в себя белки. Они также должны быть и при перекусах, и при занятиях силовыми упражнениями. Прекрасные источники белка – куриное и индюшиное мясо, яичный белок, рыба, нежирные сыры и молочные продукты.

При правильном питании следует употреблять и полезные жиры. Дневной нормой является потребление тридцати граммов грецких орехов либо двух ложек растительного масла.

Продукты при правильном питании для похудения

Говоря о «правильных» продуктах для похудения, в первую очередь, имеются в виду разнообразные фрукты и овощи, несоленые семена тыквы и подсолнечника, грецкие орехи, миндаль, сушеные финики и курага. Замените обычный хлеб хлебцами или отрубными хлебными изделиями. При любви к молочным продуктам употребляйте нежирный творог, натуральный низкокалорийный йогурт. Можно ввести в рацион продукты из сои. Не забывайте и о зеленом чае как важном напитке для похудения.

Завтрак – прежде всего

Многие люди, пытающиеся безуспешно сбросить вес, не завтракают. Регулярно отказываясь от утреннего приема пищи, они способствуют отвыканию от него. Вроде бы все хорошо: еды-то организм получает меньше. Но помните, что один из главных законов похудения гласит: завтрак должен быть как можно плотнее.

Утренняя еда, включающая углеводы и белки, вырабатывая правильные пищевые привычки, помогает снизить вес. Плотно поевшие с утра люди обходятся без перекусов, да и вечером они не наедаются. Кроме того, благодаря такому режиму питание становится правильным, улучшая, кстати, обмен веществ, настроение, давая заряд бодрости на весь день.

Стремясь к снижению веса, кроме сбалансированного питания не забывайте, что для этого также крайне необходимы упражнения для похудения. Физическая нагрузка вместе с правильным принятием пищи, несомненно, даст отменные результаты.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.