Мужские ремни – стиль и гармония со вкусом

Апрель 20, 2014 @ wongry

Ремень в гардеробе мужчины имеет особое значение и выполняет две важных функции. Во-первых, он должен удерживать брюки, а во-вторых, быть дополнением образа, то есть выполнять функцию аксессуара. Ремень может очень много рассказать о своем хозяине (вкусе, достатке и характере).

Виды мужских ремней:

  • кежуал – ремень, который носят в основном под джинсы. Такой вид ремня может быть из натуральной кожи, кожзаменителя, каучука либо ткани. Что касается цветовой гаммы, то это может быть как классический цвет (черный, коричневый, белый, синий), так и смелые оттенки (зеленого, лимонно-желтого). Пряжка также имеет различные формы. Это может быть пряжка крупного размера с нанесением гравировки либо рисунка;

  • классические мужские ремни предназначены для брюк и костюмов. Самый идеальный материал для такого ремня – это натуральная, хорошего качества кожа. Если пояс выполнен из кожзаменителя, то он тоже должен быть из качественного материала. Фактура такого пояса может совпадать с фактурой материала туфель, портфеля или ремешка часов. Ширина его в идеале должна быть 3 сантиметра. Цвет используют для такого ремня черный, белый либо коричневый. Пряжка чаще всего выполняется из гладкого металла строгой формы;

  • спортивные ремни встречаются не слишком часто и предназначены для одежды спортивного стиля.

Правила выбора ремня

  1. При покупке ремня его обязательно нужно примерить. Он не должен быть слишком длинным или коротким (в запасе должно быть несколько отверстий).
  2. Нужно попробовать его согнуть, после чего проверить, не осталось ли следов изгиба, заломов с лицевой и с обратной стороны.
  3. Лучше выбирать ремень, который прошит по всей длине. Те, которые склеены и не прошиты, прослужат намного меньше.
  4. Ремень перед покупкой нужно попробовать растянуть. Если он слишком растянулся при носке, могут по всей длине появиться волны. Если не тянется вообще, такой ремень будет сдавливать и создавать дискомфорт.
  5. Ремень должен подходить под остальные аксессуары, обувь и стиль одежды.
  6. Ремень должен быть застегнут не на первое и не на последнее отверстие.

Кроме того, что ремень нужно уметь правильно подобрать, еще нужно соблюдать правила его хранения. Ремень лучше свернуть и хранить в таком виде. И тогда такой элемент мужского гардероба будет украшать мужчину, а также подчеркивать стиль и создавать безупречный образ.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.